Права несовершеннолетних иностранных граждан без сопровождения взрослых на запрос беженства или убежища в РФ и процедура депортации

• г. Казань

Может ли несовершеннолетний иностранный гражданин без сопровождения взрослых запросить беженство или убежище в РФ?

И в случае негативного рассмотрения дела, каким образом будет осуществляться депортация?

Ответы на вопрос (1):

Может ли несовершеннолетний иностранный гражданин без сопровождения взрослых запросить беженство или убежище в РФ?

И в случае негативного рассмотрения дела, каким образом будет осуществляться депортация?

1.может, если он эмансипирован.

2.все зависит от его возраста.