Конфликт при разводе - Жена без прописки и споры о ребенке и имуществе

• г. Благовещенск

В законном браке 11 лет, жена не прописана по месту жительства, строили дом. муж встретил другую женщину, подал на развод, но ребенка оставлять с матерью не хочет, делить имущество тоже. Нанять специалиста для оценки имущества нет средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, :

1.По поводу опдредлению места жительства ребенка - в 90% случаях ребенок остается с матерью, если она этого желает, только если мать не ведет асоциальный образ жизни, такая судебная практика.

2.Относительно раздела имущетсва - будете делить все напополам, сами договариваться можете относительно цены итд.

Спросить
Пожаловаться

В законном браке 11 лет, жена не прописана по месту жительства, строили дом, муж встретил другую женщину, подал на развод, но ребенка оставлять с матерью не хочет, делить имущество тоже. Нанять специалиста для оценки имущества нет средств. По кадастровым документам строение оценено в 2775000 руб.

После развода (брак 10 лет) спор о имуществе. Живем в доме мужа. Из совместно нажитого 1/4 доли этого же дома, пристройка к этому же дому (недострой капитальная 2 этажа), комната в общежитии, машина. Все имущество на муже. Жена не работала 7 лет, есть ребенок 8 лет. Вопрос: муж оставляет жене комнату и машину. Законно ли это? Нужно ли делать оценку имущества, чтоб подать в суд?

Муж подал на развод мировому судье. Жена сказала, что на развод не согласна т.к есть имущество, которое тоже хочет разделить. В итоге после оценки совместно нажитого имущества их развели, но имущество не поделили, т.к.сумма более 50 т. р. жена подала на раздел в районный суд. муж в ответ подал иск на раздел машины. Итог на сегодняшний день. Жене отказывают в разделе имущества (2-х машин), т.к. если мировой судья в разделе отказал, то и ни разделить не могут. Похоже на бред. Помогите, пожалуйста и если можно статьи.

Может ли жена после развода продать дом если муж там не прописан дом строил муж, и не счёл нужным там прописываться всё оформил на жену Сейчас развод, что нужно делать сейчас мужу до развода подать иск на раздел имущества?

Муж и жена проживают в законном браке около 20 лет, совместно нажитое имущество, но проблема в том, что жена не прописана в квартире, в которой проживают. В квартире прописаны муж и дочь. Имеет ли право муж выгнать жену за 24 часа, даже меньше?

И еще, при разводе через суд и разделе имущества, если движимое и недвижимое имущество записано на мужа, достанется ли что-то жене? Это имущество было куплено за время совместного проживания.

Прошу ответить на вопрос является ли совместным имуществом автомобиль, приобретенный мужем в браке за счет денежных средств от продажи акций, полученных до брака? Есть ли возможность подать на раздел части совместно нажитого имущества или нужно делить все имущество? Обязательно ли проводить оценку стоимости имущества, если на часть имущества нет чеков? Если в период брака в квартире произведен ремонт, есть ли возможность взыскать с мужа половину стоимости произведенного ремонта? Квартира приватизирована до брака на мужа 1/3 и свекра 2/3-должен ли муж обеспечить жильем жену и ребенка 14 лет, если они не имеют собственного жилья, прописаны и проживают в этой квартире? В браке приобретена квартира частично за счет денежных средств свекра и частично за счет денежных средств от продажи акций, полученных мужем до брака, в собственности у свекра, прописан муж, имеет ли на эту квартиру права жена?

Супруги прожили 12 лет. Ребенку 10 лет. Есть нажитое в браке имущество в том числе не жилые помещения (коммерческое имущество). Доходы в период приобретения позволяющие купить имущество имел только муж. Жена хочет "свободы", но не хочет развода. Муж не хочет носить рога и единственный путь - развод. Какие факторы будут приняты судом при разделе как ключевые при распределении имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему. Жена проживает в Украине, муж - в России. Имеют двоих совершеннолетних детей - студентов (18-20 лет), которые проживают с матерью. Муж хочет подать на развод и раздел имущества. Что нужно сделать вначале: развестись и потом подать на раздел имущества или же сперва разделить имущество, а потом подать на развод? Имущество как находиться на Украине, так и находится в России. Муж на имущество в Украине не претендует, а претендует на имущество в России. При устной договоренности жена не претендует на имущество в России. Муж предлагал жене, чтобы она оформила дарственную своей доли в российском имуществе на мужа, но воз и ныне там. Как разрешить эту ситуацию? Имущество в России находится в совместной собственности мужа и жены. Дети в России не зарегистрированы, имеют гражданство Украины. Спасибо.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

Меня интересует такая практика, были такие дела:

Живет семья – муж и жена

Муж собственник дома, живет и прописан с женой в этом доме

У жены в собственности (подарен матерью) есть тоже дом пригодный для проживания, там прописана мать, но живет она в доме мужа

Муж пьёт, жена не хочет с ним жить, но разводиться тоже не хочет, а хочет что бы муж переехал в дом жены и жил и вёл отдельное хозяйство

Жена не желает переезжать в свой дом из за матери (здесь есть туалет, вана, в том доме тоже есть душ и туалет, но полной старой женщине там не развернуться) и из за скотины (там условий нет)

Вот и вопрос: Можно как то на законных основаниях обязать мужа переехать и обязать не вмешиваться в жизнь жены, короче обходить её и дом в котором она останется жить стороной

Для начала нужно выяснить, как муж приобретал этот дом, если по договору купли-продажи и в период брака, то это является совместное имущество и жене можно попросту подать на раздел, ну, или предложить мужу альтернативу - другой дом. Если дом приобретен по наследству дарению, либо по купли-продажи, но до брака, то никаких прав жена на этот дом не имеет, и здесь им просто нужно решать этот вопрос мирно, без суда.

Дом строили вместе в браке, а подать на раздел только после развода или можно не разводясь это сделать

Согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ я так поняла, если жена сейчас разведется с мужем то он её просто выселит и то что строили вместе не имеет значение, и жене от этого дома ни чего не причитается, или дом как то делиться будет.

Есть еще два ребёнка, один прописан и проживает в другом городе, другой прописан в доме жены вместе с матерью жены, правда живет в другом дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение