Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Педагогическая проблема в образовании.

У меня возникла проблема с оформлением досрочной педагогической пенсии. Я проработала в образовании на должности учителя истории. Воспитателя и зам. директора по ВР. 23 года. В данное время работаю педагогом-психологом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Обратилась по вопросу оформления досрочной педагогической пенсии в ПФ, там мне отказали, на основании того, что педагогический стаж для работников социально-реабилитационных центров не идет. Так ли это? живу в Республике Саха (Якутия).

вопрос №11522005
прочитан 29 раз
Оцените вопрос

Трудно сказать однозначно. В указанном списке такого наименования точно нет, может, сам по себе под упомянутые учреждения подходит.

Список

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В данное время работаю педагогом-психологом в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Обратилась по вопросу оформления досрочной педагогической пенсии в ПФ, там мне отказали

Было у меня года три назад дело, когда такой стаж не засчитал ПФ РФ, обжаловали в суде и добились досрочного льготного выхода на пенсию. Анализировать надо, весь ваш стаж разложить применительно к нормативным актам. Обращайтесь, если нужна помощь.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских