Право начальника на грубые выражения - как предотвратить и какие статьи применяются?

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос: имеет право мой начальник разговаривать со мной в грубой форме (разговаривать со мной на "ты", посылать на три буквы, обзываться всякими нецензурными словами), как это предотвратить и какая статья есть за это?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право начальник вести себя таким образом, можете обратиться с жалобой в прокуратуру, в инспекцию труда за защитой нарушенных прав.