Страховая компания обращается к физическому лицу на выплату возмещения по ДТП. Что делать?

• г. Усолье-Сибирское

Совершая поездку на автомобиле, принадлежащему юр.лицу фирме, где я работаю, было совершено ДТП по моей вине. ООО "Росгосстрах" по договору добровольного страхования выплатил страховое возмещение пострадавщей стороне. Разница между размером ущерба без учета износа и с учетом износа составляет 32583 руб. Согласно ст. 965 ГК РФ мне (физическому лицу) Росгострах выставил претензию на сумму 32583 руб. с предложением добровольно (вне судебном) порядке перечислить в пользу Росгосстрах. Правомерно ли требование Росгосстрах? И могу ли я потребовать, чтобы данную претензию выставили юр.лицу с кем договор австрахования, а не мне физическому лицу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы являетесь сотрудником фирмы то иск о взыскании ущерба по идее страховая компания должна заявить к собственнику транспортного средства.

Непонятно почему вам выставили требование. Страховая должна выплатить потерпевшему страховое возмещение с учетом износа. На этом все. Никаких требований о дополнительном возмещении незаконно.