Возможность и необходимость поездки в страну, где произошло ДТП со смертельным исходом, и возможность передачи полномочий по генеральной доверенности на мужа

• г. Москва

Мой свекор в другой стране совершил дтп со смертельным исходом. Хозяйка машины я (меня зовут Татьяна мне 31 год) мой свекор ездил по генеральной доверенности. Вопрос в следующем, нужно ли мне ехать в страну где было дтп и могу ли я сделать генеральную доверенность на мужа что бы он представлял мои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Можете не ездить в другую страну. Что касается доверенности на мужа - не понятен ее смысл. Можете, конечно, сделать, но не факт, то он сможет по ней представлять Ваши интересы.

Спросить
Пожаловаться

Ехать необязательно он сам может по доверенности представлять ваши интересы, кроме того по генеральной доверенности от вас.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю и работаю в одной стране, а муж находится в длительной крманлировке в другой стране. Мне необходима от мужа с его согласия генеральная доверенность на ведение бизнеса (частный предприниматель) Вопрос: сможет ли нотариус другой страны (где сейчас находится муж) оформить доверенность на мое имя и будет ли действительна эта довереннось в стране в которой нахожусь я? Или нужно делать переовд этой доверенности и опять заверять у нотариуса в той стране в которой нахожусь я?

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Мой муж ездил на машине моей мамы по генеральной доверенности, теперь мы разводимся, а срок действия доверенности еще 2,5 года!

Боюсь, что мой муж продаст машины без нашего ведома. Как сделать так чтоб генеральная доверенность перестала иметь силу?

Мой гражданский муж купил машину по генеральной доверенности. Произошло ДТП, и сейчас необходимо подать в суд на виновника ДТП. Сам муж присутствовать в суде не может, поэтому ему нужно выписать доверенность, чтобы другой человек представлял его интересы в суде. Вопрос возник следующий - собственник машины официальный - не мой муж. По генеральной доверенности мой муж может участвовать в суде и получать возмещение ущерба. Передоверие делать на малознакомого человека, чтобы тот участвовал в суде не хочется (всё-таки генеральная доверенность на автомобиль). Можно ли выписать доверенность от имени мужа на представление его интересов в суде без передачи ему права владения, пользования и распоряжения машиной?

Мне необходимо чтобы мой отец, живущий в другом городе, выписал на меня доверенность на продажу всех принадлежащих ему машин. Машины все находятся в разных регионах страны, т.к. проданы по генеральной доверенности. Но нотариус отказывается выписать одну общую генеральную доверенность без предъявления ему всех необходимых документов на машины. Как быть в этом случае?

Уточнение К вопросу № 333118: Купила машину, оформив ее на мать, ездила, соответственно, по генеральной доверенности.

Затем продала, оформив на нотариуса доверенность сроком на год на нового владельца. Таким образом в этой цепочке это доверенность вторая, т.е. как мне объяснили без права передоверия. С новым владельцем была договоренность, что в теч. года он снимает машину с учета и оформляет на себя. Прошел год. Человек так и ездит по доверенности. Вопрос: несет ли какую-нибудь ответственность хозяин машины за те нарушения, которые осуществляет человек, пользующийся машиной по генеральной доверенности (ДТП, выплата ущерба, отсутствие автогражданки). Что надо делать, если срок доверенности истекает, новый хозяин не хочет оформлять ее на себя ("трудно"), а я не хочу, чтобы она висела на моей матери или на мне?

при продаже по генеральной доверенности я отдала новому владельцу ВСЕ документы на машину в т.ч. и ПТС. Можно ли без документов на машину, имея лишь на руках генеральную доверенность от матери что-то сделать?

По поводу доверенности. Отец моего мужа (свёкор) написал генеральную доверенность на свою квартиру на имя мужа. Может ли мой муж по этой доверенности переоформить квартиру на моё имя (с правом собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность на человека в другой стране?

Знакомая территориально находится в Украине, к нам едет ее дочка 17 и лет учиться. Но в техникуме требуют, чтобы на несовершеннолетнего гражданина другой страны писали заявление на поступление либо его родители, либо человек с доверенностью от родителей, то есть я (они хотят написать на меня доверенность). Могут ли сделать доверенность на мое имя удаленно, то есть могу ли я не ехать в Украину для получения данной доверенности?

Мы с другом собираемся поехать на машине в Казахстан. Машина зарегистрирована в России, все документы в норме, права у обоих российские. Друг ездит по генеральной доверенности, причем ему предоставлены по этой доверенности максимальные права (как он утверждает).

Вопрос 1: может ли он по этой доверенности пересечь границу на автомобиле и нужны ли в доверенности особые отметки (в частности право пересечения границы РФ)?

Вопрос 2: может ли он, имея генеральную доверенность, передать право управления автомобилем другому лицу (т.е. мне) в его присутствии, если, да, то нужна ли доверенность на меня?

У меня такая ситуация: моя сестра уезжает в другую страну, у неё остается квартира которую она хочет продать, но не успевает в связи с отъездом... квартира оформлена на мужа сестры, который тоже находиться в другой стране, когда он уезжал, оставил доверенность на продажу квартиры сестре (т.е. своей супруге)

Вопрос: может ли моя сестра передоверить мне продажу своей квартиры? Т.е. сделать доверенность на моё имя по своей доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение