Возможность и необходимость поездки в страну, где произошло ДТП со смертельным исходом, и возможность передачи полномочий по генеральной доверенности на мужа

• г. Москва

Мой свекор в другой стране совершил дтп со смертельным исходом. Хозяйка машины я (меня зовут Татьяна мне 31 год) мой свекор ездил по генеральной доверенности. Вопрос в следующем, нужно ли мне ехать в страну где было дтп и могу ли я сделать генеральную доверенность на мужа что бы он представлял мои права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна. Можете не ездить в другую страну. Что касается доверенности на мужа - не понятен ее смысл. Можете, конечно, сделать, но не факт, то он сможет по ней представлять Ваши интересы.

Ехать необязательно он сам может по доверенности представлять ваши интересы, кроме того по генеральной доверенности от вас.