Может ли муниципальный служащий не ходить в отпуск

• г. Иркутск

Может ли муниципальный служащий в течении года не ходить в отпуск, если нет какова его ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Может не ходить, если не принуждает и ответственности за это служащий не несёт. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Может, ответственность предусмотрена для работодателя, а не для служащего, административная ответственность в виде штрафа предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Я муниципальный служащий. Хочу взять отпуск без сохранения заработной платы. Муниципальному служащему по его письменному заявлению может предоставляться отпуск без сохранения денежного содержания продолжительностью не более одного года. Какие есть способы обойти данную норму закона? Возможно ли по истечении этого года выйти на работу на несколько дней, а затем снова взять отпуск б/с на год? Будет ли это законным?

Скажите, пожалуйста, если муниципальный служащий не сходил в ежегодный отпуск, должен ли работодатель в конце года выплатить ему материальную помощь, положенную при уходе в ежегодный отпуск, или нет? Какими нормативными актами это можно подтвердить?

Вот такой вопрос. Я являюсь муниципальным служащим, с 4 декабря текущего года у меня по графику очередной отпуск 19 календарных дней. Распоряжение на отпуск уже готово и я с ним ознакомлена. В отделе нашем нас три человека. На период моего очередного отпуска, а точнее с 18 декабря еще одна гражданка собирается взять дни в счет отпуска для поездки в больницу в областной центр (ломала руку, полгода была на больничном). Может ли работодатель отозвать меня из отпуска, если я уйду в него по графику или сейчас в одностороннем порядке изменить распоряжение на отпуск и уменьшить количество дней?

Можно ли принять на время отпуска муниципального служащего работника, не соответствующего всем требованиям, предъявляемым к муниципальным служащим?

Имеет ли право глава администрации не отпускать специалиста в отпуск на кануне празднования дня города за неделю до даты, в связи с нехваткой сотрудников по подготовке к празднованию.

Я госслужащий, собираюсь в отпуск после 6 месяцев работы. В бухгалтерии сказали, что при начислении отпускных, премии делятся на 12. мне кажется, что это не логично, т.к. я не отработал год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный основной отпуск муниципальному служащему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение