Назначена стажировка в бригаде по бурению скважин, но стоит ли мне оставаться на работе после окончания официальной стажировки?

• г. Ханты-Мансийск

Я работу в бригаде по бурению скважин, мне назначили стажировку 14 дней, она заканчивается 20 октября, мастер без моего ведома протабелировал до 31 октября, провёл меня по резерву то есть мне заплатят очень мало, могу ли я отказаться от работу оставшиеся 11 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Протабелировать работу до 31 октября мастер не мог, т.к.Вы еще не работали, это незаконно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Отказаться-не можете, имеете право подать заявление об увольнении за 14 дней до предполагаемой даты увольнения, если испытательный срок-за три дня.

Спросить
Пожаловаться

Я мастер в ремонтной бригаде. Мастера бригады сварщиков сократили, меня через приказ назначили руководить своей бригадой и бригадой сварщиков бесплатно. Могу я отказаться от руководством бригадой сварщиков?

Я работаю в компании СНПХ, мастер без моего ведома протабелировал меня до 31 октября, на сколько я знаю это не законно, является ли это причиной для увольния без назначения отработки?

У меня вопрос: между мной и фирмой по бурению различных видов скважин был заключен договор. Скважина была вырыта. Скважина бытовая для потребления воды. При проверке скважины, вода в ней оказаласьржавая, темно-коричневого цвета. Я написала претензию, на что мне ответили, что они всего лишь ставят скважину. А воду должна была проверить в экологии сама. Что мне делать в данной ситуации.

Заключили договор на бурение скважины, после выполненных работ фирма пыталась навязать свои услуги по обустройству скважины в случае отказа от данных услуг гарантия на скважину снимается.

Вода в скважине непригодна даже для хоз. нужд. Глубина 101 метр.

Знакомый занимающийся обустройством скважин говорит что задрало фильтр при обсадке труб.

Можно ли привлечь данную фирму к ответственности.?

Я частное лицо занимаюсь бурением скважин под воду... В 2010 году я пробурил скважину одному физическому лицу и получил оплату в размере 280 тыс. руб.Весной 2011 года он мне звонит и говорит, что в скважине оторвался насос и упал прямо в скважину. Я прибыл место, где была пробурена скважина, попытался достать этот насос, но ничего не вышло. Объяснил этому человеку, что не получается никак достать насос и что надо бурить новую скважину, при условии, что он оплатит затраты... Но он категорически был против оплаты затрат и потребовал у меня расписку о том, что я восстановлю ему скважину. Я написал расписку о том, что получил за пробуренную скважину сумму в размере 280 тыс. руб и то что возьмусь за восстановление скважины с определенного числа, не помню уже дату. В итоге у нас пошла размолвка, так как он был против оплаты затрат на бурение другой скважины, а с той скважины уже никак невозможно было достать насос, а в том что насос провалился в скважину через полгода после бурения я свою вину не вижу. Он мне угрожал о том, что он отберет у меня технику, закрывал мою технику у себя на территории, а сейчас прислал мне требование о том, чтоб я вернул ему эти 280 тыс. руб за нерабочую скважину или же он обращается в суд. Никакие документы, договор и акт приемы передачи скважин мы не составляли. Хотел бы узнать как мне быть в этой ситуации, так как при бурении скважины у меня тоже были затраты на покупку материалов. Как можно решить этот конфликт?

Мы заключили договор на бурение скважины на дачном участке. Ориентировачная глубина 18-20 метров, в процессе бурения скважины сломалась помпа, процесс остановился на 13 метрах, т.к. на приобретение новой помпы ушло не менее 10 часов, скважина заплыла и продолжить устанавливать трубы не представлялось возможным, вода с данной глубины нас не устраивает. Но исполнитель уверяет, что бурение глубже не имеет смысла, т.к. вода есть. Мы стали настаивать на продолжении работ, но данный процесс невозможен, есть второй вариант бурить рядом новую скважину, естественно за счет исполнителя, т.к по его вине остановился процесс бурения и пошел плывун. Каким образом можно воздействовать на исполнителя в данной ситуации. Да мы оплатили 50% суммы-это расход на материалы, а за работу должны оплатить после запуска скважины.

5 дней назад я устроила на стажировку в магазин. Сейчас поняла, что эта работа не для меня. Как мне написать заявление об увольнении со стажировки? Также вернут ли мне трудовую, при условии что она была заведена на этом месте работы? И должны ли мне заплатить за дни стажировки, т.к. стажировка оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Устроился на работу, стажировка длится ровно месяц, если я не отработал стажировку и захотел уволиться, заплатят мне за отработанные дни стажировки?

При том что мне не выдали карточку куда приходит заработная плата?

Что делать в таком случае?

Ксения:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, как быть.

Муж занимается бурение скважин на воду

2 года назад пробкрил скважину, недавно позвонил заказчик, сказал, что мало воды.

Муж перебурил за свой счёт, воды стало больше, но вода не устроила по чистоте.

Он ещё одну сделал, в ней так же немного воды.

Первая скважина стоила всего 50 т. р, теперь заказчик, имея три скважины за эти деньги, требует возврат денег за первую скважину.

Хотя, гарантия закончилась уже давно, ему пошли на встречу и попытались помочь, хотя у всех соседей нет или мало воды, там водонос такой.

Есть ли закон от таких заказчиков.

Спасибо.

На работе проводят сокращение. До сокращения на участке работали три бригады. Две бригады подчинялись мастеру участка. Третья бригада подчинялась напрямую начальнику участка. Перед сокращением провели перераспределение рабочих. В бригаду начальника участка добавили рабочих, а остальных рабочих передали в другой цех. Должность мастера хотят убрать, мастера сократить. Возможно ли мастеру каким-то образом сохранить свою работу, ведь рабочих оставляют. Начальник участка по сути забрал этих рабочих себе. Социальные преимущества у мастера есть. Может ли начальник участка не иметь в подчинении мастеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение