Назначена стажировка в бригаде по бурению скважин, но стоит ли мне оставаться на работе после окончания официальной стажировки?

• г. Ханты-Мансийск

Я работу в бригаде по бурению скважин, мне назначили стажировку 14 дней, она заканчивается 20 октября, мастер без моего ведома протабелировал до 31 октября, провёл меня по резерву то есть мне заплатят очень мало, могу ли я отказаться от работу оставшиеся 11 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Протабелировать работу до 31 октября мастер не мог, т.к.Вы еще не работали, это незаконно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Отказаться-не можете, имеете право подать заявление об увольнении за 14 дней до предполагаемой даты увольнения, если испытательный срок-за три дня.