Сложности исполнения решения суда у пристава в случае отсутствия имущества у должника и использования ложных мест проживания

• г. Петропавловск-Камчатский

Решение суда у пристава, принято к исполнению, на деле все сложнее. У должника нет ничего, только состоит в законном браке. Не работает, называет ложные место проживания. Конечно пользуется, что на ней ничего нет. Что можно предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравтсвуйте, если должник сотсит в браке, то можете потребовать выдела его доли из общего имущетсва супругов, на супруга то возможно что-то записано.

Спросить
Пожаловаться

Если совместно нажитое имущество оформленное на супруга имеется, вам необходимо подать иск о выделе имущества должника. Если получится, приставы смогут обратить арест на данное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если пристав исп. в сговоре с должником по алиментам и по его руководством спланировав схему, чтобы не платить алименты и избежать уголовной ответственности. Должник уходит от уголовной ответственности: выплачивает через каждые три месяца на двух несовершеннолетних детей по 1000 руб., По месту фактического проживания должника (у него новая семья) приставы отказываются выезжать и арестовывать имущество, ссылаясь на то,что не имеют право, (будь он даже женат и имея другую семью), т.к. прописан в другом доме где я живу с детьми, но имущество он все перевез к новой семье?

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Решение о взыскании дошло до приставов. Взыскатель потребовал всю сумму взыскать с должника, но половину суммы долга ответчик выплатил еще до приставов. Что в этом случае писать в суд: возражения или исковое заявление о двойном взыскивании?

Ситуация следующая. 07,06,2010 года был суд по кредиту, судья вынесла решение о взыскании с нас процентов за пользование кредитом. Т.к мы были не довольн решением судьи и хотели оспорить данное решение судья сказала, как получите решение суда, в течении 10 дней можете подать кассацию. По истечению 10 дней после суда нам ни на руки ни по почте не выдали ршение суда, сослались сначала на отпуск, затем болезнь судьи, просили прийти через месяц. В указанный срок так же не получили решения, продлилось хождения мес.3. после этого в было написано заявление о выдачи копии решения суда на руки и зая-е о восстановлении срока на обжалование решения суда. С отметкой о принятии экспедицией суда, мы отнесли копии судебным приставам. Сегодня на приеме у пристава, суд.пристав пояснил что у нас есть 5 дней для погашения % по кредиту и то что у нас отсутствует решение суда которое мы собираемся обжаловать на это не влияет, так же суд. пристав в обеспечение исполнителього производства в кабинете наложил арест на сотовый телефон. Скажите пожайлуста правомерны ли действия пристава, если у нас нет решения суда на руках, и можно ли по заявлению в суд приостановить исполнительное производство. И каие меры в этом случае мы можем предпринять. Спасибо.

Разными приставами по одному исполнительному листу возбуждены два исполнительных производства № 3651/18/65017-ИП от 22.02.2018 г. и № 3651/18/65017-ИП_1 от 08.05.2018 г. Постановлений о возбуждении исполнительных производств не получала.

Согласно этих постановлений деньги списывали и с пенсии, и со счетов в Сбербанке.

Банк подтвердил, что на 13 июля 2018 г. ко мне претензий не имеет и суммы, списанные с моих счетов в Сбербанке, к ним не поступали.

С пенсии продолжают списывать 50% до сих пор.

Сумма для взыскания переплачена практически на 400 000 рублей.

Приставы на мои запросы предоставить копии постановлений и справку о снятии сумм с указанием счетов, на которые перечислялись мои деньги, не отвечают.

Извещение о прекращении исполнительного производства в пенсионный фонд и мне не предоставлено.

Пожалуйста, подскажите:

1. Должен ли банк выдать справку, что кредит погашен полностью и все счета по нему закрыты? Вернуть оригинал кредитного договора? Или я сама должна сделать запрос?

2. Исполнительные производства № 3651/18/65017-ИП от 22.02.2018 г. и № 3651/18/65017-ИП_1 от 08.05.2018 г - это ОДНО или РАЗНЫЕ?

Постановление о возбуждении № 3651/18/65017-ИП_1 от 08.05.2018 г. обязаны прислать приставы?

3. Что мне делать в данном случае? Куда обращаться? Каковы мои действия?

Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник пол года скрывается от уплаты долга! Сумма приличная! Есть решение вступившее в законную силу, исполнительный лист, заведенно давно исполнительное производство, пристав-исполнитель наложил на все его счета арест, автомобиля у него нет, квартира в его собственности это единственное жилье! По закону его забрать не могут, свое место работы он скрывает, как только он засветится на каком нибудь месте работы, он сразу от туда увольняется! На телефонные звонки не отвечает, когда пристава к нему на квартиру приезжают он дверь не открывает! Я давлю на пристава чтобы он брал разрешение у старшего пристава разрешение на взлом двери согласно ст 64 фз 229 п.6 часть 1! но пристав говорит что это очень опасная затея потомучто он сам под статью уголовную может подставится! Он единственное пугает должника что взломает дверь с сотрудниками ФССП! но ему все не почем он не боится и дверь до сих пор не открывает! Я уже отдал в суд два заявления на индексацию сумм и пользование чужими деньгами! Ему все не почем! Время то прошло приличное и деньги то обесцениваются! Единственный вариант это попасть в его квартиру! Но как это зделать если он дверь не открывает? Я уже думаю жаловатся на пристава старшему приставу, а если не поможет обращатся в прокуратуру и в суд, но так то вроде пристав работает но толку я не вижу! Подскажите пожалуйста, можно ли еще что то предпринять в данной ситуации? Может какая то статья или что то еще? Я же не буду ждать до его пенсии!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение