Работник отзывает заявление об увольнении, обвиняя начальника в давлении - краткая хроника судебных решений, работодатель готовится подать надзорную жалобу

• г. Новосибирск

Работник увольняется по заявлению (по соглашению сторон), но передумал и заявление решил отозвать по мотивам: подписал заявление под давлением начальника.

Суд первой инстанции отказал работнику. Суд кассационной инстанции отменил решение, обязал работодателя восстановить работника, и т. д. и т.п.

Работодатель не согласен с решением суда кассационной инстанции и намерен подавать надзорную жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Со дня рассмотрения кассаицей решение вступило в законную силу и обязательно к исполнению.Надзорная жалоба не дает права его не исполнять и не приостанавлвает решение.За каждый день неисполнения решения работодатель обЯзан платить работнику средний заработок.