Необходимость уборки дерева-черёмухи у соседа - проблемы безопасности и затенение участка

• г. Владивосток

А у меня такая проблема... Дерево-черёмуха растущая рядом с баней, кроной находится очень близко к банной трубе и мы переживаем что трубу задевают ветки растущего дерева и это не безопасно... может возникнуть пожар... при том черёмуха разрослась и затеняет пол нашего участка, плюс постоянная тля на огороде Дело в том что дерево растет на участке у соседа, рядом очень близко расположен наш дом, сосед на отрез отказывается спиливать своё дерево-очень вредный сосед... не идет на наши условия. Больше всего меня беспокоит не тень от дерева а техника безопасность. .. труба банная металлическая (не обложена кирпичом) накалятся при топки... Подскажите кто знает куда обратиться в какие органы чтобы заставить убрать соседа дерево...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Просто спилите ветки, которые Вам мешают и заходят на Ваш участок. И все. Это самый простой способ решения Ваше проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться нужно с заявлением в пожарную часть, так как это в их полномочиях следить за пожарной безопасностью. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Возле нашего забора проходит газовая труба соседнего дома, и рядом с этой газовой трубой растет большое дерево. Ствол прямо вплотную к трубе. Дерево высотой с трехэтажный дом. скажите пожалуйста, какие нормы расположения деревьев и куда обратиться, чтобы соседи его убрали? Спасибо.

Наша Газовая труба проходит по дому соседа, т.к. ввод газа находится на его участке с советских времен, может ли сосед обрезать нашу трубу со своего участка?

Добрый день, мы приобрели земельный участок, по которому проходит водопроводная труба, данную трубу провел наш сосед, который в свое время взял разрешение на врезку у частного лица, который вывел водопроводную ветку для себя. Хочу дополнить, что наш сосед вывел водопроводную трубу на три участка, свой, наш и на еще один. Наш сосед, дает нам разрешение на врезку в его трубу, при этом ни каких денег не просит, однако пришел сосед, который давал разрешение нашему соседу и потребовал от нас и еще другого участка деньги за врезку в трубу нашего соседа, мотивируя это тем, что соседская труба была врезана через его трубу. Правомерно ли это.

Ситауция следующая. К моему земельному учатку идет газовая труба (по акту разграничения принадлежит труба мне). Во время сильного ветра упало дерево на эту газовую трубу. Дерево находится за пределами земельного участка моего и соседа. Трубу повредило, вызвали все службы, МЧС дерево попилили, убрали. Вызвали авайную газовую службу, трубу сделали, счет выставили мне как владельцу трубы. Вопрос следующий: возможно ли добиться компенсации (хотя бы частичной) за ремонт трубы. Ведь дерево получается принадлежит поселкой администрации. Все вызовы были оформлены и акт ремонта и чек имеется.

На моем участке проходит газовая труба, написал заявление в Сочигоргаз о переносе трубы и установки арки для проезда автомобиля и спец техники, для строительства дома, пришёл ответ, что труба собственность соседа слева и что на этой ветке газа только он другие дома не подключены, мне надо убрать трубу с моего участка, могу ли я обязать это сделать хозяина трубы (спасибо)

В нашем огороде находится аварийное дерево. При его падении может оборвать линию электропередач проходящую через наш огород и вдоль забора располагается газовая труба, которая тоже попадает под ударпри падении дерева. Вопрос: кто должен убрать аварийное дерево?

По моему участку проходит газовая труба.

Райгаз подключил мой дом к трубе, теперь соседи собрались подавать на меня в суд

за самовольное подключение к кооперативной трубе.

В документах на землю нет ни каких обременений типа газовых труб.

Подскажите как действовать в данной ситуации если заставят отключится,

заставлять их через суд убирать трубу с моего участка? Тогда пол улицы останется без газа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто несет ответственность за трубу?

Мы покупаем участок ИЖС, через него идет газовая труба. Выяснилось, что эту трубу проводил себе сосед в дом через, дорогу. Сделал он это по своему желанию. Без договореностей - так нам сказали продавцы участка. Какова наша отвественность относительно этой трубы? Кто должен ее обслуживать? Кто должен за нее отвечать? Законно ли вообще вести трубы через чужие участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение