Необходимость уборки дерева-черёмухи у соседа - проблемы безопасности и затенение участка

• г. Владивосток

А у меня такая проблема... Дерево-черёмуха растущая рядом с баней, кроной находится очень близко к банной трубе и мы переживаем что трубу задевают ветки растущего дерева и это не безопасно... может возникнуть пожар... при том черёмуха разрослась и затеняет пол нашего участка, плюс постоянная тля на огороде Дело в том что дерево растет на участке у соседа, рядом очень близко расположен наш дом, сосед на отрез отказывается спиливать своё дерево-очень вредный сосед... не идет на наши условия. Больше всего меня беспокоит не тень от дерева а техника безопасность. .. труба банная металлическая (не обложена кирпичом) накалятся при топки... Подскажите кто знает куда обратиться в какие органы чтобы заставить убрать соседа дерево...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Просто спилите ветки, которые Вам мешают и заходят на Ваш участок. И все. Это самый простой способ решения Ваше проблемы.

Обратиться нужно с заявлением в пожарную часть, так как это в их полномочиях следить за пожарной безопасностью. Удачи Вам и всего самого наилучшего.