Спор о супружеской доле - Вдова брата претендует на имущество, приобретенное в гражданском браке

• г. Уфа

Вдова моего бездетного брата пожила в законном браке всего два месяца, до этого жили сожителями. Сейчас в суде она доказывает, что жила с ним гражданском браке, что все что у него было нажито общими усилиями. Хотя на тот момент оба состояли в браке с другими людьми. Положена ли ей супружеская доля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если женщина сможет в суде доказать, что она также, как и Ваш брат, вкладывала свои личные средства на приобретение имущества, то право собственности за ней признать можно.

Суда крайне редко присуждают гражданскому супругу нажитое вне брака имущество, потому, что эти отношения регулируются ГК, а не СК.