Условия договора меняются при слиянии организации - можно ли претендовать на увольнение по соглашению сторон с сохранением окладов при наличии ребенка?

• г. Москва

Меняются условия договора, а именно адрес предприятия и частично должностная инструкция при слиянии организации, могу ли я претендовать на увольнение по соглашению сторон с 4 окладами, имея ребёнка 2 х лет.

Ответы на вопрос (2):

Увольнение по соглашению сторон не предполагает компенсацию при увольнении. Однако, не возбраняется если по согласованию с работодателем, такая компенсация будет выплачена.

Спросить
Пожаловаться

Ваше право уволиться по согласованию сторон. Если в вашем трудовом договоре предусмотрена компенсация в 4 оклада, то вы ее, несомненно можете получить. Если частично меняется должностная инструкция, не затрагивая существенные условия труда, то уволиться по тем основанием, что работодатель не выполняет условия трудового договора или сокращается ваша должность, в вашем варианте не получится. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! В случае необходимости, Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

За 2 месяца меня предупредили о том, что меняется должностная инструкция (прибавились обязанности, существенно меняются условия труда), при этом доп. соглашение к трудовому договору не составлено, меня не ознакомили, просто известили за 2 месяца о том, что изменилась должностная инструкция. Должно ли быть заключено доп. соглашение? Должна ли быть прибава к зарплате? Имеет место существенное изменение условий трдового договора, так как в должнострую инструкцию включили обязанности, которые выполняют специалисты на других должностях.

Проконсультируйте, пожалуйста. Моя должностная инструкция не является дополнением к трудовому договору. Она утверждена приказом руководителя, я ознакомлена с ней за 2 месяца, но эта должностная инструкция предуматривает рабочих функций больше, чем прежняя, т.е. существенно меняются условия трудового договора. Никаких доп. соглашений со мною не заключали и зарплата не изменилась. Согласия на изменение условий труда я не давала. Вправе ли работодатель привлечь меня к дисциплинарной ответственности, если я не выполню какой-либо пункт из этой должностной инструкции? Спасибо.

Я работаю 8 лет на предприятии. При устройстве на работу мною был подписан трудовой договор и должностная инструкция. Через 8 лет переиздали новую должностную инструкцию и заставляют ее подписать. Могу ли я не не подписывать не, а работать по старой долж инструкции. Спасибо заранее!

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Ликвидируется предприятие. Предлагают увольняться по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по ликвидации предприятия от увольнения по соглашению сторон.

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Локальная должностная инструкция

не соответствует своему названию

не соответствует должностной

инструкции имеющей большую

юридическую силу

При подписании трудового договора

в нем написана должностная инструкция без указания реквизитов.

В то же время действует Должностная

инструкция ведомства, имеющая большую юридическую силу.

В свое оправдание работодатель

ссылается, что я подписал локальную

инструкцию.

Выиграграю ли я суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня, я подписала договор (под давлением) об увольнением по соглашению сторон. Несет ли предприятие ответственность за увольнение работника, если за время работы на предприятии мне выдали кредит, как для работника предприятия... За выплату кредита?

При увольнении сотрудника по соглашению сторон в дополнительном соглашении к трудовому договору была допущена ошибка-опечатка. А именно работодатель в лице... и ФИО сотрудника с другой стороны заключили соглашение... ФИО сотрудника указано не верно-другие инициалы. Может ли это соглашение считаться недействительным. Но при этом номер договора, количество дней неотгуленного отпуска и данные сотрудника внизу соглашения в реквизитах сторон указаны верно. Сотрудник также поставил свою подпись и расшифровку.

Интересует такие вопросы нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2 года)-в связи с покупкой нашей организации новый владелец (организация) предлагает нам уволиться по соглашению сторон с 3-мя окладами или уволиться по собственному и подписать новый договор с теми же условия в старую же организацию (реорганизации, слияния или ликвидации нашей организации не было), объясняя это тем что не могут нас финансово проводить из за разницы финансовых программ-правомерно ли это и как поступить в данной ситуации.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение