Нужно ли делать временную регистрацию, если есть постоянная регистрация в другом городе?

• г. Москва

У меня постоянная регистрация в Твери, работаю и живу в Москве. Слышала что если есть постоянная регистрация то, временную регистрацию делать не надо. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что пребывание в другом городе, при наличии постоянной регистрации по месту основного жительства, требует регистрации по месту преьывания и рекомендована тем, кто находится вне места своего постоянного проживания более 90 суток.

Спросить
Пожаловаться

Если постоянная регистрация в Москве и пенсия там же..И если переехать в МО,

То надо делать временную регистрацию?.. А если сделаешь временную, то пенсия изменится? Или она меняется только от смены постоянной регистрации...

Я прописан (постоянаая регистрация, гражданин РФ) в Новосибирске. Живу и работаю в Москве. Обязан ли я делать временную регистрацию в Москве. И если обязан, предусмотрен ли штраф за отсутствие таковой.

Спасибо.

Племяннику 17 лет. Нужна регистрация в Москве. Какую регистрацию делать-можно временную? Какие права будут у него, если регистрация постоянная?

Мы живем в квартире, но регистрации у нас нет в спб, а постоянная регистрация у нас в твери. Вопрос; можно сделать временную регистрацию по месту проживания?

Обязательно ли делать временную регистрацию по месту проживания, если в СМИ оповещали, что достаточно регистрации в любом регионе РФ? У меня постоянная регистрация в райцентре, а проживаю и работаю в г.Барнауле.

У меня постоянная прописка в Твери, живу в Петербурге, оформила временную регистрацию у свекрови (муж петербуржец). Сами живем на съемной квартире. Выяснилось, что я обязана жить по месту временной регистрации, или платить штраф 5500 руб. Это правда?

Мне нужно поставить машину на учет ГАИ в Москве. Слышала, что можно это сделать, имея здесь временную регистрацию (я живу и работаю в Москве, но постоянная прописка у меня в Новосибирске). Вопрос: 1) так ли это; 2) на какой срок должна быть временная регистрация? (достаточно ли 6 месяцев)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал документы в ФМС на получение гражданства РФ, НО У МЕНЯ НЕТ НИКАКОЙ РЕГИСТРАЦИИ. ЕСТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ МНЕ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. МОГУТ МНЕ ВЫДАТЬ ПАСПОРТ И СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ?

Имею временную регистрацию в г. Энгельс. Постоянная регистрация в г.Пенза. Сейчас с сыном переехали в Москву, могу ли я в Москве теперь оформить временную регистрацию, или при её оформление нужно ли сотрудникам говорить о имеющейся уже временной регистрации в другом городе?

У меня постоянная регистрация (прописка) в Ленинградской области, но фактически я живу и работаю в СПб. Обязан ли я оформить регистрацию по месту пребывания (т.е. временную регистрацию в СПб) в свете какого-то там ужесточения с 01.01.2014 правил регистрации граждан РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение