Скажите пожалуйста прокуратура за сколько дней посмотрит заявление. О нарушения полиции?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста прокуратура за сколько дней посмотрит заявление. О нарушения полиции?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура рассматривает жалобы и дает ответ в течении месяца со дня ее подачи, а случае отсылки по почте со дня отправления по почте.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Обратилась в полицию с заявлением по клевете, мне полиция дает отказ по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Подаю жалобу в суд, тут же всплывает прокуратура и задним числом делает постановление об отмене постановления полиции и дает полиции 30 дней на устранение нарушений. Полиция через месяц дает опять отказ даже не удосужившись выполнить требования прокуратуры. Я опять в суд. Прокуратура опять задним числом отменяет постановление полиции и опять дает 30 дней. Полиция опять ничего не делает, тупо тянет время, а через 30 дней опять выносит тоже постановление практически, что и в первый раз, только абзац добавляет, даже леняться текст переписать. Я писала в прокуратуру жалобу на бездейтсвие полиции и получила отказ в удовлетворении жалобы. Сейчас опять собираюсь подавать в суд жалобу и подозреваю, что опять ситуация повторится, опять отмена прокуратуры и опять 30 дней полиции на устранение нарушений. А тем временем пол-года прошло. Что в таких случаях делать? Уголовное дело возбуждать не хотят, тупо отписки пишут.

Я подал жалобу по интернету в прокуратуру об оскорблении меня по СМС. Прокуратура перенаправила мое заявление в полицию Полиция говорит, что мое заявление потеряли. Уведомление от прокуратуры о перенаправлении моего заявления в полицию я утерял. Что мне делать?

Написали заявление в полицию на бездействие и нарушение закона пристава, полиция передала в прокуратуру, прокуратура отправила участковому, участковый главному приставу. Для чего?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

В полиции по моему заявлению идет доследственная проверка, могу ли я написать заявление в прокуратуру на ознакомление с требованиями от прокуратуры к следователю об устранении нарушений законодательства?

Я столкнулась с тем, что от прокуратуры иходит требование в общем порядке (устранить нарушение законодательства, что именно-соответственно не расписывается) и конечно же от УМВД города идет отписка: содержание постановления об отказе ВУД, которое ранее прокуратурой отменено! И все довольны (прокуратура и полиция), идет конкретная волокита. Разве это правильно?!

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура перенаправила заявление в полицию. Полиция провела проверку формально, обошлись отпиской. Как обжаловать в досудебном порядке: решение прокуратуры отдельно и действия полиции - отдельно? Спасибо за ответ.

С какого момента срок рассмотрения заявления в прокуратуре 1 месяц? Мое заявление о клевете на соседей я написала в полицию, а оттуда переправили в прокуратуру. Какой день считается днём регистрации: 1. в полиции или 2. в прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение