Как быть в ситуации, когда соседи не согласны на приватизацию придомовой территории в многоквартирном доме?

• г. Краснодар

У нас небольшой многоквартирный дом. Все квартиры не приватизированы. Двор и земля под домом муниципальная. Придомовая территория не поделена и постоянно идут войны между соседями кто и как занял придомовую территорию. Можно ли единолично подать в суд на определение моей придомовой территории в пользование и потом её приватизировать. Соседи против и не хотят этого делать. Т.е. нет 100% кворума общего собрания. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Т.е. нет 100% кворума общего собрания. Как быть?

---Здравствуйте, на данный момент вам в этом суд откажет (такова практика).

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В суд вам нет никакого смысла подавать, потому что вопрос пользования придомовой территории нужно решать не с соседом а собственником земли статья 209 Гражданского кодекса РФ собственником же земли является муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Придомовая территория. Спорный вопрос: кому должна принадлежать земля, расположенная между двумя многоквартирными домами. У одного дома большая придомовая территория, у другого дома только транзитные дороги.

На придомовой территории дома многоквартирного была клумба. Росла гартензия. Ее всю поломали. Можно ли как нибудь наказать виновника если будет видео как он это делает?

Имеется двухквартирный дом на двух хозяев, расположенный на неприватизированной земле. Соседи хотят свою долю приватизировать, а мы не хотим. Как нам быть? Могут ли они нас заставить приватизировать землю или сами приватизируют, а потом взыщут сумму, потраченную на приватизацию.

Есл придомовая территория МКД надлежащим образом не оформлена, разве вся придомовая территория считается собственностью граждан, собственников этого МКД?

Приватизация придомовой территории в малоквартирном доме. На собрании жильцов было принято решение о приватизации придомовой территории без моего присутствия, я в этом доме являюсь собственником квартиры но практически там не проживаю. Есть на руках план межевания земельного придомового участка с кадастровым номером. Что необходимо сделать для участия в приватизации земли и могу ли я сделать это самостоятельно.

Мы хотим отремонтировать асфальт на придомовой территории (дом многоквартирный квартиры приватизированы) в УК не против но говорят, что расходы пополам. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение