Как учредить правильные ограничения ответственности и полномочия нового директора ООО

• г. Москва

Учредители ООО сменили директора, при этом новому директору не было сообщено о некоторых моментах ответственности, которая может наступить в силу возникновения "определенных обстоятельств". Кроме того, нужно составить правильно ограничения в совершении крупной сделки для нового директора. Здесь же планируется прописать полномочия директора, а также ограничения ответственности от деятельности учредителей, дабы ситуация для нового директора в один прекрасный день не стала критической. Буду признательна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И в чем суть вопроса? Все ограничения полномочий директора прописываются в уставе предприятия, его полномочия - в трудовом договоре. Полноценно это сделать без опыта работы с корпоративным правом затруднительно, так что обратитесь к юристу- пропишет всё что нужно.