Отец, оформил на родную (совершеннолетнюю) дочь дарственную. Дарственная была оформлена у нотариуса!

• г. Санкт-Петербург

Отец, оформил на родную (совершеннолетнюю) дочь дарственную. Дарственная была оформлена у нотариуса!

Ответы на вопрос (1):

В случае признания отца недееспособным и неспособным отдавать отчета своим действиям при подписании дарственной.Но сделать это весьма и весьма трудно.

Спросить
Пожаловаться

В 2018 году была оформлена дарственная на квартиру (брат оформил дарственную на родную сестру), жил и прописан он был один и владел квартирой только он. В конце 2021 он умер. Может ли его родной сын оспорить дарственную?

Мой отец 10 лет назад оформил дарственную на капитальный гараж на мою совершеннолетнюю дочь. Может ли она сейчас обратиться к нотариусу, который оформлял сделку, и получить дарственную.

Моя мама в 2007 г. дала доверенность на оформление дарственной на дом своему внуку, чтобы тот оформил дарственную на свою мать её старшую родную дочь. Дарственная была оформлена в 2007-2008 г. Мама умерла в январе 2010 г. и я, вторя родная дочь, только узнала о дарственной. Я являюсь инвалидом второй группы с 2006 г. Могу ли я оспорить в суде дарственную после смерти матери.

На сестру оформлена дарственная на квартиру, можно ли остальным детям оспорить это дарение. При жизни отец и мачеха оформили дарственную на своего общую дочь на квартиру.

Если мой дедушка оформит дарственную на свою долю на правнучку (мою дочь,5 лет) сможет ли мой отец оспорить её потом? (Вторая доля в квартире оформлена на отца) и не узнает ли отец что оформлена дарственна?

Отец хочет оформить дарственную у нотариуса на родную дочь, какие нужны документы со стороны дочери, фамилии разные, дочь замужем и носит фамилию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21.02.2011 г. биологический отец моего ребенка Ильи, 26.08.2009 г.р. оформил усыновление, а после чего он оформил дарственную на землю, дом и дачу, находящиеся в другом городе на совершеннолетнюю дочь. Нотариус скорее всего не знал, что имеется несовершеннолетний сын. что в таких случаях нужно сделать как найти и как сообщить нотариусу о том, что у дарителя есть несовершеннолетний ребенок, имеющий право на наследство.

В 2014 году отец приобрёл трактор и в тайне от семьи подписал дарственную на сына племянника. 10.10.2015 отец умер и после его смерти от нотариуса стало известно о существовании дарственной. На вопрос о том, почему дарственная была оформлена без согласия супруги, нотариус сказала обращаться спустя 6 месяцев после смерти. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение