Срок действия паспорта и штрафы - что ожидает гражданина после семимесячного просрочки из-за беременности и финансовых трудностей?

• г. Йошкар-Ола

Паспорт посрочен на семь месяцев по причине беременности лежала в больнице на сорханение потом были денежные трудности какой будет штраф?

Ответы на вопрос (4):

По минимуму оштрафуют - 2 т.р.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

ЗДравствуйте, ответсвенность:

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

В 2016 году действуют штрафы:

Для всей России – 2000-3000 рублей, для проживающих в столице и Санкт-Петербурге – 3000-5000 рублей. Применяются, если лицо обязано иметь паспорт, проживая по адресу прописки, но не имеет его или хочет совершить по недействительному документу какую-либо сделку.

Пеня, размер которой варьируется от 2000 до 5000 рублей. Если «старый» документ предоставляют во время процедуры обмена на новый. Изготавливается такой паспорт 2 календарных месяца вместо обычных 10 дней.

300 рублей. Если паспорт был подвержен порче вследствие неправильного, небрежного хранения или обращения с удостоверением личности.

Здравствуйте! Штраф от 2000 до 3000 тыс. рублей. Но если предоставите справку, штраф налагать не будут или его можно будет оспорить.