Получено уведомление об отмене доверенности после приобретения автомобиля по генеральной доверенности

• г. Обнинск

Купил автомобиль по генеральной доверенности около 2 слишним лет назад расписку о получении денег я не взял (были доверительные отношения) есть свидетелии о получении денег, только сейчас решил ее оформить на маму, но буквально на днях ко мне пришло уведомление от хозяина у которого покупал авто о том что он отменил доверенность. Уведомление на почте получала мама зная мои паспортные данные при предявлении своего паспорта и соответственно расписалась за получение.

Ответы на вопрос (1):

Олег, заявление в милицию можно написать, но при таких обстоятельствах милиция вам откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. у вас нет расписки в получении денег за авто и его действия не нарушают законодательства. Свидетели в данном случае будут проигнорированы, т.к. их показания при передаче денег не могут служить доказательством по Гражданскому кодексу.В действиях работников почты есть нарушения. Налоги за а/м платил по-видимому собственник, если она числится за ним? Акта передачи авто тоже не подписывали? Если не подписывали, то может он вам ее и не передавал??? Поэтому вы, зная продавца, должны с ним договариваться. А/м советую пока не возвращать под различным предлогом, к примеру в разборке, была разбита вами в лесу и т.д. и не предьявлять, пока с ним до чего-нибудь не договоритесь.

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль по генеральной доверенности у лица который так же владел автомобилем по генеральной доверенности, когда приехал переоформлять автомобиль то мне его не переоформили в связи с отзывом первой генеральной доверенности. Моя доверенность оформлена на 1 день раньше чем отозвана первая доверенность. Обратился к хозяину автомобиля, а он забрал документы и автомобиль, мотивируя тем что я машину не продавал и не давал на это согласия. Машина вообще подлежит разделу после развода. Лицо у которого покупал автомобиль написал мне расписку о получении денег. Что делать? Лицо у которого куплен автомобиль это его бывшая жена. Она сейчас в другом городе и связаться с ней крайне затруднительно.

Я купила квартиру по генеральной доверенности. Расписку в получении денег за проданную квартиру пишет человек, продававший квартиру по доверенности, так как он их и получает. Надо ли в расписке (как правильно оформить для возврата налогового вычета) в получении денег указывать, что квартира покупалась по доверенности, номер доверенности и все данные про доверенность.

У меня токая ситуация Почти год назад купил машину ездил по генеральной доверенности сейчас решил продать а на старого хозяина наложили ограничения по кредитам Можно ли как нибудь это дело улегулировать.

Через суд можно снять ограничения? Есть расписка о том что старый хозяин получил деньги за авто и есть ген доверенность.

Моя мама перед уездом сделала на меня доверенность на получение пенсии, на почте доверенность забрали и выдали пенсию за один месяц, сказали в следующий раз дадут только при предъявлении ксерокопии ее паспорта заверенного нотариусом. Мотивируют свои требования, тем что у них были случаи получения пенсии по доверенности уже умерших лиц. Что делать?

Собственник Автомобиля оформляет для меня генеральную доверенность на автомобиль.

По факту я покупаю у него автомобиль.

Могу ли я при этом попросить его дать мне расписку в получении денег за автомобиль вместе с Ген. доверенностью, чтобы не добавлять количество владельцев по ПТС.

Или же это запрещено законом, и я должен выбрать что-то одно, или доверенность без расписки или договор купли продажи?

P.S. О плюсах и минусах ген. доверенности я знаю.

Я получаю пенсию по потери кормильца. Так как я уехала учиться в другой город, я не могла вовремя сдать документы на получение пенсии, поэтому оформила доверенность на маму, чтобы она могла сдать мои документы без моего присутствия. На момент получения доверенности мне было 19 лет, но я поменяла паспорт. То есть теперь данные доверенности не соответствуют данным моего паспорта. Скажите, пожалуйста, нужно ли будет менять доверенность или всё же её можно оставить, ведь в новом паспорте есть печать про старый паспорт?

На меня оформлена доверенность на получение пенсии на почте России за отца (инвалид 1 группы, не ходячий). В течении года я вышла замуж, сменила фамилию и, соответственно, паспорт. Два месяца мне выдавали пенсию при предъявлении мною нового паспорта и свидетельства о браке. В этом месяце отказали, ссылаясь, что паспортные данные не соответствуют указанным в доверенности. Но в документе есть штамп со старыми данными. Правомерны ли действия сотрудников почты и действительно ли требуется получение новой доверенности? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по доверенности для получения посылки.

Поступила посылка в отделение почты России в ems.

Получатель предоставил мне копию своего паспорта и от руки написанную доверенность на мое имя, указав мои паспортные данные, номер поселки ems.

Доверенность не заверена нотариально. В посылке одежда.

Вопрос: могут ли мне отказать в получении посылки, тк доверенность не заверена у нотариуса? Тк по телефону сотрудник почты требует только нотариально заверенную доверенность.

Заранее спасибо.

Ольга.

D 2007 г купил авто по доверенности. С бывшего хозяина взял рассписку о получении им денег. На машине не ездил. Хочу вернуть хозяину автомобиль и забрать деньги. Реально это сделать?

Два года назад я купил машину по генеральной довереннсти сроком на три года. Решил продать автомобиль. А оказалось, что бывший хозяин умер и теперь доверенность не действительна. Есть расписка, что бывший хозяин получил деньги за автомобиль. Что же мне делать? Как продать автомобиль? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение