Получено уведомление об отмене доверенности после приобретения автомобиля по генеральной доверенности

• г. Обнинск

Купил автомобиль по генеральной доверенности около 2 слишним лет назад расписку о получении денег я не взял (были доверительные отношения) есть свидетелии о получении денег, только сейчас решил ее оформить на маму, но буквально на днях ко мне пришло уведомление от хозяина у которого покупал авто о том что он отменил доверенность. Уведомление на почте получала мама зная мои паспортные данные при предявлении своего паспорта и соответственно расписалась за получение.

Ответы на вопрос (1):

Олег, заявление в милицию можно написать, но при таких обстоятельствах милиция вам откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. у вас нет расписки в получении денег за авто и его действия не нарушают законодательства. Свидетели в данном случае будут проигнорированы, т.к. их показания при передаче денег не могут служить доказательством по Гражданскому кодексу.В действиях работников почты есть нарушения. Налоги за а/м платил по-видимому собственник, если она числится за ним? Акта передачи авто тоже не подписывали? Если не подписывали, то может он вам ее и не передавал??? Поэтому вы, зная продавца, должны с ним договариваться. А/м советую пока не возвращать под различным предлогом, к примеру в разборке, была разбита вами в лесу и т.д. и не предьявлять, пока с ним до чего-нибудь не договоритесь.