Банк отказывается выдать справку о размерах долга и задолженности через доверенное лицо - как поступить в случае отсутствия возможности подать заявление лично?

• г. Москва

Банк отказывается выдать справку о размерах остатка основного долга и размерах задолженности по выплате процентов доверенному лицу, действующему по доверенности, ссылаясь на внутренний документ банка, в котором говорится, что заявления на такую справку принимаются от заемщика лично. Что делать, т.к. подать заявление лично у меня нет возможности по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

На сей счет банк прав, так как соблюжает банковскую тайну. При несоблюдении этого условия кредитная организация несет ответственность.