Продажа участка в СТ - необходимость денежной оценки и требования при составлении договора купли-продажи

• г. Краснодар

Я жительница Севастополя. 6 лет назад в наследство получили участок СТ о отца по 1/3 доли./ я мама сестра/. Получили рос. кадастровый номер. Есть украинский гос, акт, членство в Садовом товариществе. . Хотим продать участок. Родственники сделали на меня доверенность. Нужно ли продаже проводить денежную оценку участка "Земельными ресурсами"? И вообще, что еще необходимо при составлении договора купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет оценку проводить вам не нужно, достаточно составить договор купли продажи и провести переход права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Севастополе. Шесть лет назад в наследство от отца получили / я, сестра и мама/ земельный участок в Садовом товариществе по 1/3 доли каждая. Сейчас продаем участок. Есть кадастровый российский номер, в котором, как и большинства крымчан указан только номер без кадастровой стоимости объекта недвижимости. Украинский гос. акт на землю. Нужно ли при составлении договора купли-продажи проводить денежную оценку участка? Или каждой его 1/3.? Родственники выписали на меня договоренность, для продажи участка. Но покупатели утверждают, что мы должны оценить каждую часть участка и продавать также? Необходима ли вообще оценка земельного участка или можно продать по тем документам которые есть в наличии. Спасибо Жду.

Мы с сестрой вступили в права наследования, на дом в деревне, по 1/2 по закону. Я оформила, сестра нет, (пока имеет долю виртуально) все расходы по содержанию дома и земли несу я одна, чеки естественно, по мере возможности собираю, налоги плачу. Сестре, с её слов, это все не нужно, отказ не даёт, у нас сложные отношения... (в доме никто не прописан).

Вопрос— через сколько я могу, через суд, переоформить ее долю на себя? Какой срок должен пройти и что должно быть весомым для суда для решёния вопроса в мою пользу?

Ранее получила информацию что 15 лет, так ли это? Один юрист даже сказал что 15+3.

Как решить мой вопрос? Дом стоит не дорого, возможно из за этого она и не хочет заморачиваться и оформлять, ведь это тоже не дёшево... но при этой ситуации и у меня связаны руки... фактически дом бесхозный...

Вопрос. Если у ребёнка два родителя, один из них неродной-отец, фамилия его, но в свидетельстве о рождении прочерк. Как будет решаться вопрос о наследстве? Спасибо за ответ. Имеет ли право на наследство ребёнок и на каких условиях.

Как продать 1/2 доли наследства? Оформили дом в наследство с сестрой по 1/2 доли. Предложил ей выкупить мою долю, написал ей письмо о первоочередном праве покупки, но она не хочет выкупать и письмо не подписывает. В доме никто не живёт.,

У нас умерла одинокая родственница - троюродная сестра моей мамы. Нотариус объяснила - что прав на наследство без завещания моя мама не имеет, хотя мы занимались устройством в больницу и похоронами. Объясните, пожалуйста, действительно ли в нашем случае у троюродных родственников нет никаких прав?

Прошу подсказать пожалуйста. Я и моя сестра получили в наследство квартиру. После вступления в наследство не прошло 3 х лет. Хотим продать квартиру. Общая стоимость которой 1320000 р. Если совершить сделку двумя договорами, где в каждом будет указана сумма в размере 660 т. р. Будем ли мы платить налог в размере 13% с продажи этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение