Суды подтверждают законность приказа о увольнении с изменением даты на основании апелляционной жалобы

• г. Красноярск

К вопросу, уже уволен, суд первой инстанции признал приказ КЧ законным, но перенёс дату увольнения (в приказе КЧ - дата увольнения момент нахождения в стационаре, суд определил на день выписки со стационарного лечения-находился на амбулаторном. Суд высшей инстанции рассмотрел ап.жалобу и оставил решение без изменений). На чем они основываются?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос, надо смотреть материалы дела. В случае необходимости нужно обжаловать решение суда первой и апелляционной инстанций.

Они основываются на том, что само по себе по существу увольнения является законным, то есть для увольнения были основания. НО поскольку увольнение не допускается в период нахождения на больничном, суд в таком случае просто изменяет дату увольнения, но на службе не восстанавливает.