Трех комнатная квартира была приватизирована на отца и мать, дочка была прописана.

• г. Санкт-Петербург

У моей невестки возникла вот такая проблема. Трех комнатная квартира была приватизирована на отца и мать, дочка была прописана. Сейчас умирает мать и квартиру полностью на себя приватизирует отец, дочка отказывается от доли матери, но после как он приватизировал квартиру на себя он стал выставлять свои условия и даже не хочет прописать новорожденного ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Административному регламенту предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ:

"79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия."

Таким образом, чтобы прописать новорожденного ребенка согласие отца прописанной в квартире женщины не требуется, даже если она не является собственником части квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Такая вот проблема...

У меня Был отец, у него есть Мать моя Бабушка, квортира была привотизирована на Моего Отца. они были оба прописаны в этой квортире в двоём.его Мама тобиш моя бабушка приватизировала Квортиру на моего Отца. мой отец умер. Остался и его жена тобиш моя мать и Его мать моя бабушка. Кто наследник квортиры?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Можно ли прописать (и выделить долю) новорожденного ребенка к отцу при следующих условиях:

у матери 2 х комнатная квартира в собственности, прописана она одна.

В квартире отца проживают еще его брат и мать. Квартира 3 х комнатная. Приватизированная,

доли разделены на троих поровну.

Невестка была прописана с внучкой у родителей, родители умерли, родственники стали настаивать, чтобы невестка выписалась из квартиры, в квартире остался жить брат невестки. У брата невестки возникли долги по квартплате. Может ли невестка без согласия брата снова прописаться в квартиру. Квартира не приватизирована.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Можно ли прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

Я единственная собственница квартиры. Мой сын прописан в моей квартире. Невестка и сын хотят прописать своего новорожденного ребенка ко мне в квартиру. Сын и невестка проживают на площади невестки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли временно прописать отцу своего совершеннолетнего 23 года сына в квартиру без согласия матери отца (бабушки ребенка) . в квартире прописан отец ребенка и его мать. 2-х комнотная квартира птиватизирована по долям.

В ЖЭКе отказались прописать новорожденного ребенка. Квартира 46 кв.м, принадлежит мне - я - бабушка. Прописана в квартире лишь моя невестка - мать ребенка. Отец - мой сын, прописан в другой квартире (55 кв.м, не приватизирована, всего прописано четыре человека). Куда жаловаться?

Муж прописан был с матерью. Мать умерает Сын приватизирует квартиру. Его Сестре после смерти матери должно достаться? Или переходит все жене. После смерти матери - дочь могла получить доль. ЗАвещания не было и не приватизирована квартира была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение