Как гражданину Узбекистана через гражданина РФ получить паспорт РФ при утрате узбекского паспорта

• г. Краснодар

Я являюсь гражданином РФ а мой папа гражданин Узбекистана как ему получить паспорт РФ через меня у него из документов только метрика поспорт его узбекский украли какие документы нужны собрать и куда пойти.

Ответы на вопрос (1):

Получить паспорт-это означает получить гражданство РФ. Получить гражданство РФ-это целая процедура. Во-первых, чтобы получить гражданство, нужно постоянное проживание на территории РФ не менее 3-х лет. С этого начните.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел проконсультироваться по такому вопросу. Я являюсь гражданином РФ а мой отец не является гражданином РФ, но хочет получить гражданство РФ и паспорт через меня такой ведь возможно? И какие документы нужно собрать куда обратиться? Он является гражданином Узбекистана из документов только Метрика паспорт у него украли.

Сын гражданин Узбекистан учится в ВУЗе Калинграда. При подачи документов на ВНЖ какой поспорт он должен предоставить, загран паспорт или паспорт гражданина Узбекистана?

На сайте "Жди меня" описана ситуация гражданин РФ без паспортов загран. Не оформлял, внутренний потерял. Пробрался к сестре в Узбекистан. Узбекским судом был приговорен к ВЫДВОРЕНИЮ за пределы Узбекской республики. Но не может решение суда выполнить так как нет документов. РОВД узбекистана не торопится его ВЫДВОРЯТЬ уже почти год. Как ему из-за границы получить подтверждение, что он получал российский паспорт?

Меня интересует такой вопрос: на данный момент я гражданин РФ, на руках имеется Узбекский паспорт.

Уезжая из Узбекистана не выписывался, по идее если не ошибаюсь то я еще являюсь гражданином Узбекистана, мне нужно уехать навсегда в Узбекистан, как это правильно сделать? Ведь регистрация временная в Узб. Паспорте истекла. Как отказаться от гражданства РФ? Чтобы мог беспрепятственно выехать по Узб. Паспорту. Спасибо больше.

Пожалуста как можно зделать паспорт без метриков так как метрики были россиские и были потерены а паспарт был получин узбекский паспорт был утерен и теперь незнаем как получить новый паспорт в узбекистане так как евляется гражданкой узбекистана а метрики поллучины в россие так как приехали в сср на пмж в узбекистан.

Какие нужны документы в посольство или консульство подать для восстановления паспорта гражданина Узбекистана, и где находится посольство или консульство? Как ему добраться до туда, если у него украли паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа потерял документы. Он гражданин казахстана. Какие ему нужно собрать документы чтобы получить новый паспорт и удостоверение?

Я гр России получил в 2007 году. И у меня был узбекский поспорт, я его потерял и свидетельство о рождении тоже, могли я получить паспорт Узбекистана? Так как я не отказывался от гр Узбекистана.

Папа грожданин РФ я грожданин Узбекистана какие мне нужны документы что бы получить через папу грожданство в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение