Как гражданину Узбекистана через гражданина РФ получить паспорт РФ при утрате узбекского паспорта

• г. Краснодар

Я являюсь гражданином РФ а мой папа гражданин Узбекистана как ему получить паспорт РФ через меня у него из документов только метрика поспорт его узбекский украли какие документы нужны собрать и куда пойти.

Ответы на вопрос (1):

Получить паспорт-это означает получить гражданство РФ. Получить гражданство РФ-это целая процедура. Во-первых, чтобы получить гражданство, нужно постоянное проживание на территории РФ не менее 3-х лет. С этого начните.