Что мне делать в такой ситуации?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №11523156

Такая ситуация, уволился с чопа но не сдал личную карточку. Так получилось что я её потерял. Устроился в другой чоп, они просят чтобы я снял личную карточку старого чопа иначе могут уволить. Ходил в старый чоп, они отказались снимать карточку ссылаясь на то что я её потерял и отправили к лицензионщику. Он в свою очередь отослал обратно сказав что это проблемы должен решить чоп. Что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист #4818009
Фирма г. Москва
17.10.2016, 11:03

Обратиться с письменным заявлением в предыдущий ЧОП с просьбой снять личную карточку, в заявлении укажите, что сама карточка была потеряна. Заявление отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении или занесите нарочно под расписку на вашем экземпляре. Укажите, что в случае отказа вы обжалуете их действия в установленном законом порядке, так как они своими действиями нарушают ваши трудовые права. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку,

За пару дней до увольнения потерял личную карточку охранника, в ЧОПе сказали ничего страшного все равно увольняешься. С того ЧОПа я уволился, сейчас устраиваюсь в другой ЧОП мне нужно поставить отметку в удостоверении о увольнении и сдать личную карточку, как правильно и лучше поступить в данной ситуации?

Юрист г. Ставрополь
31.03.2015, 06:26

---писать заявление об утере .и получить новую личную карточку охранника

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я работал в Чопе охранником и уволился от туда и им сдал.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое.

Юрист г. Тольятти
09.12.2015, 08:37

К личной карточке прилагаются удостоверение частного охранника и выписка из приказа об увольнении. В удостоверении частного охранника делается отметка о сдаче личной карточки.

Вам помог ответ?ДаНет

Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо.

Юрист г. Тольятти
07.12.2015, 13:21

Начальник все правильно говорит нужно было принести с собой личную карточку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал.

Уволился из чоп, личную карточку сдал руководству, удостоверение частного охранника для списания карточки не сдавал. Устроился в другой чоп. Выдадут ли мне личную карточку без печати о сдачи первой карточки.

Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:25

Личная карточка подлежит обязательной сдаче в орган лицензионно-разрешительной работы, который ее выдал.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
29.10.2021, 12:27

Что же касается того что вам не выдадут карточку на новой работе не думаю, новая работа новые порядки, никто не узнает о том что вы ее не сдали!

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я работал в Чопе охранником и уволился от туда и им сдал.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое.

Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
07.12.2015, 13:21

Добрый день! Да, правы..

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста я работал в Чопе охранником и уволился от туда и им сдал.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое за ответ.

Юрист г. Москва
08.12.2015, 13:32

Ваш новый руководитель не прав. Согласно приказу МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника" Вы при увольнении из ЧОПа должны сдавать свою личную карточку, что Вы и сделали, а новая карточка на Вас оформляется новым работодателем-ЧОПОм самостоятельно. Вот тут ссылка на заявление (форму), которое подает работодатель для оформления личной карточки охранника: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122049/9ca8a767f5ef22270ee6a5bd29695cd4a548ab56//9ca8a767f5ef22270ee6a5bd29695cd4a548ab56/

Вам помог ответ?ДаНет

Получилась вот такая ситуация работаю в Чопе приходит другой начальник другого ...

Получилась вот такая ситуация работаю в Чопе приходит другой начальник другого Чопа и говорит что тендер выйгран мы заступаем 1 числа забрал у нас лицензии и поставил на учет ллр выдали личную карточку осталось пару дней до первого числа, а закасщик отказался от нового Чопа и остался старый, а в старом Чопе такую махеннацию не знают что делать?

Юрист г. Чебоксары
29.04.2016, 20:37

Жалобу в трудовую инспекцию, Евгений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Уволился из чопа попросили сдать личную карточку а отметку в удостоверении не поставили ехать до центрального офиса три дня поездом,

Уволился из чопа попросили сдать личную карточку а отметку в удостоверении не поставили ехать до центрального офиса три дня поездом, могу ли я устроится в другой чоп и получить личную карточку охранника.

Юрист г. Новосибирск
15.09.2015, 18:30

Здравствуйте! да, можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Будут ли проблемы при устройстве в другой чоп отметка о сдаче не поставлена.

При увольнение из чопа не сдал личную карточку, улетал из Якутии на похораны мамы а карточка сделона в Красноярске. Будут ли проблемы при устройстве в другой чоп отметка о сдаче не поставлена.

Юрист г. Минусинск
17.09.2020, 09:44

Добрый день. Трудовая у вас на руках? Если да,то не переживайте, при трудоустройстве на новую работу на вас заведут новую личную карту.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение