Я подала на алименты (о выдаче судебного приказа, приказ отправила судебным приставам).

• г. Москва

Я подала на алименты (о выдаче судебного приказа, приказ отправила судебным приставам). Дело в том, что я не знаю числится ли супруг в какой-нибудь организации или нет, хотя свидетельство пенсионного страхования он где-то получил. Если размер назначенных алиментов будет, скажем, 70 рублей, что, естественно меня не устроит, есть ли какие-нибудь возможности опротестовать размер назначенных алиментов?

Заранее спасибо,

с уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам не размер назначается а 25% от его заработка. Если у него такая низкая официальная заработная плата . то к сожалению, не оспорите.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты (о выдаче судебного приказа). Скорее всего я буду получать алименты в размере 70 рублей. Есть ли возможность опротестовать размер назначенных алиментов?

Заранее спасибо.

Татьяна.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Получила судебный приказ о взыскании с бывшего мужа алиментов на общего ребенка. Знаю, что платить не будет. Судья направил к судебным приставам. Какие документы необходимы для судебного пристава, кроме судебного приказа?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

В 2010 году подала заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Мировой судья выдал приказ мне на руки, ответчику отправили по почте, судебным приставам тоже отправили по почте. Год судебные приставы не могли связаться с ответчиком, хотя адрес регистрации и проживания у ответчика не менялся. Ответчик получил приказ через год с лишним (в январе 2012 года) и сразу подал возражение, руководствуясь ст.129 ГПК РФ. Судебный приказ отменили. Подскажите, как правильно составить исковое заявление, чтобы алименты взыскивали с 2010 года. Заранее спасибо.

У меня от 14.09.2016 г судебный приказ о взыскании алиментов на ребёнка. Бывший супруг не работал, судебным приставам я приказ сразу не унесла. Сейчас я узнала, что он вышел на работу. Подскажите пожалуйста, как будут считаться алименты? С даты судебного приказа или с даты заявления к судебным приставам? Заранее спасибо.

Я получила судебный приказ о взыскании алиментов и отправила его судебным приставам почтой в город где проживает муж. Но. муж отменил приказ и я подала иск о взыскании алиментов. Вчера я получила решение суда на выплату мне алиментов в размере 25% (а в судебном приказе было 33%) и исполнительный лист. Но мне от приставов пришло письмо что они уже возбудили исполнительное производство по судебному приказу и отправили мужу на работу. Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мужу о взыскании алиментов. Заседание назначено на ноябрь. В октябре муж подал ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА и получил приказ о взыскании с жены алиментов. Что будет делать судья, если в ноябре в судебном заседании муж предъявит суду данный приказ? И что будут делать жена, узнав о таком приказе?

Получила в прошлом году судебный приказ на выплату алиментов несовершеннолетнему ребенку., приказ приставам отнесла только что. Подскажите-алименты будут начислены с даты приема документа приставами или с даты выдачи приказа?

В марте подала заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов с мужа. Приказ вынесен, но приставам не направлен, т.к. достигнута договоренность с мужем. Он о судебном приказе не знал. Сейчас я могу подать сама в мировой суд на отмену судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение