Как восстановить свои права при незаконном присвоении имущества и его реализации?

• г. Москва

Как защитить свои интересы в случае незаконного присвоения имущества группой лиц? Что делать, если имущество преступники уже реализовали (продали)?

Ответы на вопрос (5):

В первую очередь нужно обращаться в полицию. Также можете в судебном порядке оспорить совершенные сделки. Поэтому сначала начните с полиции.

Спросить
Пожаловаться

Писать заявление в полицию о мошенничестве и просить наложить арест на имущество тех лиц. которых Вы подозреваете в мошенничестве, больше пока посоветовать нечего Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как защитить свои интересы в случае незаконного присвоения имущества группой лиц?

Расследованием уголовных дел по статья 159 часть 4 УК РФ занимаются правоохранительные органы. Куда Вам и нужно обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ирина. Незаконное присвоение имущества это уголовное наказуемое деяние (ст. 160 УК РФ). Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Как защитить свои интересы в случае незаконного присвоения имущества группой лиц? Что делать, если имущество преступники уже реализовали (продали)?
В таком случаи нужно СРОЧНО обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к вопросу номер вопроса №11523204 "Как защитить свои интересы в случае незаконного присвоения имущества группой лиц?

Что делать, если имущество преступники уже реализовали (продали)?"

В полицию обращались, заявление приняли, но сразу же объяснили, что материал отказной.

Мать собственник имущества, по исполнительному производству должник сын. Приставы изъяли имущество у матери и реализовали. Срок для признания их действий незаконными истек. Можно ли обратиться к взыскателю с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения? Документы на имущество у матери имеются.

Можно ли одновременно составить договор купли-продажи имущества между физ. лицами на мебель и договор безвозмездного пользования имуществом? Как защитить имущество от описи? Если это возможно, что нужно указать в договоре купли-продажи о дате передачи имущества?

При добровольном разделе имущества, как защитить интересы взрослого сына, который всегда проживает с нами? Как выделить его имущество?

Я (наймодатель) заключила договор коммерческого найма квартиры с нанимателем. Опись имущества составлена не была. Разрешение на пользование своим имуществом я не давала. Сейчас я хочу изъять свое вывести свое имущество, изъять из незаконного пользования. Однако наниматель в квартиру меня не пускает. Что мне делать? Какие нарушения имеются в действиях нанимателя? Есть ли смысл подавать исковое заявление всуд об изъятии имущества из незаконного владения? На что делать ссылку?

Может ли квалифицироваться как разбой (ст 162), если преступник завладел чужим имуществом кратковременно? Т.е. очевидец происшествия увидев что происходит преступление отнял имущество с рук преступника и вытолкал (вынес) преступника с места происшествия.

Выиграл суд по поводу возврата имущества из незаконного владения! Что нужно знать когда буду забирать имущество. И что делать если имущество будет разбитым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 2 собственника-это муж и жена. Квартира была приобретена таким образом: муж продал свое имущество, приобретенное до брака, а жена внесла свои деньги. Как в таком случае будет производится раздел имущества? Имеется малолетний ребенок. Будут ли учитываться его интересы?

, то что может сделать для защиты своих интересов собственник этого имущества, располагая документальными доказательствами своих прав на это имущество?

Здравсивуйте. Пришло письмо о визите из кредит экспресс финанс, но задолжник здесь не проживает, но пока еще прописан, его имущества в собственности нет. Подскажите, что делать, если уже прийдут скдебные приставы описвать имущество, что бы защитить свое имущество поскольку должние прописан еш.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение