Среднее профессиональное образование университет

• г. Волгоград

Приравнивается ли 5 курс университета к средне профессиональному образованию.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации»: 5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование — бакалавриат;

3) высшее образование — специалитет, магистратура;

4) высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации.

Таким образом, это разные уровни образования и незаконченное высшее не приравнивается к среднему профессиональному образованию, в силу Закона.