Как я продал машину по генеральной доверенности и столкнулся с претензиями покупателя через 4 дня после сделки.
₽ VIP

• г. Ногинск

У меня была оформлена машина на мать. Я ездил по генеральной доверенности с правом продажи. Выставил машину на продажу. Покупитель смотрел машину 2 дня подряд, я на все вопросы отвечал честно. Машине 27 лет, поэтому любому человеку понятно, что машина не первой свежести. Покупатель не стал проводить диагностику машины, хотя ему советовал брат, который с ним приезжал смотреть, и согласился купить, я снял машину с учета. Продал машину по договору купли продажи через генеральную доверенность. А акте приеме передачи о неисправностях машины нечего не сказано. Через некоторое время звот покупатель, и говорит, что съездили в сервис на диагностику, нашли много недочетов, и что хочет ее вернуть обратно. Я от этого естественно отказываюсь, основываясь на том, что они ее смотрели дважды и я нечего от них не утаивал. Они хотят подавать в суд. После покупки прошло 4 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Отвечаю по порядку вопросов:

1. Могут подать на мать.

2. Вероятность будет зависть от их доказательств и Вашей тактике опровержения этих доказательств.

3. Нужно основываться на том, что скрытых недостатков не было (см. ответ на вопрос№2).

С Уважением, Колодко В.В.