Как я продал машину по генеральной доверенности и столкнулся с претензиями покупателя через 4 дня после сделки.
₽ VIP

• г. Ногинск

У меня была оформлена машина на мать. Я ездил по генеральной доверенности с правом продажи. Выставил машину на продажу. Покупитель смотрел машину 2 дня подряд, я на все вопросы отвечал честно. Машине 27 лет, поэтому любому человеку понятно, что машина не первой свежести. Покупатель не стал проводить диагностику машины, хотя ему советовал брат, который с ним приезжал смотреть, и согласился купить, я снял машину с учета. Продал машину по договору купли продажи через генеральную доверенность. А акте приеме передачи о неисправностях машины нечего не сказано. Через некоторое время звот покупатель, и говорит, что съездили в сервис на диагностику, нашли много недочетов, и что хочет ее вернуть обратно. Я от этого естественно отказываюсь, основываясь на том, что они ее смотрели дважды и я нечего от них не утаивал. Они хотят подавать в суд. После покупки прошло 4 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей! Отвечаю по порядку вопросов:

1. Могут подать на мать.

2. Вероятность будет зависть от их доказательств и Вашей тактике опровержения этих доказательств.

3. Нужно основываться на том, что скрытых недостатков не было (см. ответ на вопрос№2).

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя.

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

Продали машину, покупатель осмотрел её со всех сторон, промерил какой то штукой окраску машины... спустя сутки раздается звонок, что машина ему не нравится, типа в машине курили (ему это было известно, т.к. я принем в салоне курила) типо у неё крыло покрашено и т,д,... при продаже был составлен через фирму договор, в котором сказано, что машину он осмотрел и со всем согласен... покупатель требует вернуть деньги за машину.. естественно в машине скрутили все что можно и нельзя... я отказываюсь получать обратно машину... и деньги я уже потратила на покупку новой... и покупатель придирчиво до сделки просмотрел в машине все что можно,,, может ли суд заставить меня вернуть деньги... и получить в зад пол машины? Если продает уже не первый владелец, то цена машины падает на 15-20 процентов... да и с машины скручено все что можно...

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Продали машину. Сами составили договор купли продажи. Через 5 дней покупатель звонит и говорит что на машине царапины и подает в суд, чтоб обратно вернуть деньги. С учета покупатель сам снял и зарегистрировал на себя. На момент продажи машина была немного грязной. Сможет ли он выиграть суд.

Я вчера продал машину а сегодня мне звонить хотят вернуть машину а денги назад, хотья они вчера все смотрели катались на машине все косяки я показал объяснил а потом составили договор купли продажи. Говорят что машина не понравилось что мне делать спосибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Купили машину, оказалось, что есть еще машина на территории рф с таким же номером двигателя. Запретили на этой машине ездить и оставили мне, как металлалом. Решили продать ее как на запчасти. Продали и взяли расписку с покупателя, что он покупает ее на запчасти. Но покупатель выставил эту машину на продажу и машину изъяла полиция, так как оказалось, что эта машина была ворованная и нам ее продали воры. Нашелся хозяин, собственно поэтому и изъяли, чтобы вернуть первоначальному владельцу, у кого украли. Сейчас тот покупатель требует с меня деньги, подал в суд. повторюсь, что он знал, что на машине ездить нельзя и продается как на запчасти. Более того, он ездил на машине некоторое время и даже сменил гос. номера машины. Вопрос: обязан ли я возвращать ему деньги. Какой вероятный исход дела, решение суда?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение