Стоит юридическое заочное образование.

Читайте также:
• г. Владивосток
Вопрос №11523608

Я получил заочное юридическое образование, стою на должности полицейский водитель, в 2013 году закончил институт при мвд, мне сейчас 39 лет, с 202 года в органах внутренних дел есть ли у меня юридический стаж.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
17.10.2016, 12:11

К великому сожалению, юридического именно стажа у вас нет, так как работа у вас связана с автомобилем, а не с юридической деятельностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
17.10.2016, 12:12

Цитата:
Я получил заочное юридическое образование, стою на должности полицейский водитель, в 2013 году закончил институт при мвд, мне сейчас 39 лет, с 202 года в органах внутренних дел есть ли у меня юридический стаж.

Здравствуйте! Нет, к сожалению стажа юридического у Вас нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Могут ли мне предложить работу в следствии или в дознании так как у меня заочное юридическое образование,

Могут ли мне предложить работу в следствии или в дознании так как у меня заочное юридическое образование, и с 202 года я в мвд, учился заочно пока находился в органах мвд. стою на должности полицейский водитель следственно оперативной группы.

Юрист г. Майкоп
17.10.2016, 12:49

[quote]Могут ли мне предложить работу в следствии или в дознании так как у меня заочное юридическое образование, и с 202 года я в мвд, учился заочно пока находился в органах мвд. стою на должности полицейский водитель следственно оперативной группы.[/quote]

Да, Сергей, Вы имеете полное право встать на офицерскую должность в следствии и дознании.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Бавлы
17.10.2016, 12:51

Да, конечно, вполне можете работать в следствии или дознании, образование (высшее кстати?) позволяет это делать, может быть пока нет вакансий? Попробуйте в другой отдел обратиться для трудоустройства, а так - вполне реально.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Мне сечас 41 год, я стою на должности полицейский водитель, с 2002 года в органах мвд,

Мне сечас 41 год, я стою на должности полицейский водитель, с 2002 года в органах мвд, у меня высшее юридическое образование, по специальности юриспруденция, могу ли я быть устроенным в прокуратуру.

Юрист #3885907
Юрист г. Москва
25.06.2018, 00:06

По всем вопросам трудоустройства в какие-либо государственные органы необходимо обращаться непосредственно в отдел кадров государственного органа. Там вам пояснят точно, какие требования предъявляются к лицам, претендующим на определенные должности.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос какое звание мне должны были присвоить при поступлении на службу в МВД и на какую ...

В 2010 году я закончил томский военный институт и получил средне специальное образование и звание лейтенант медицинской службы ВС, так же я закочил техникум и получил среднее юридическое образование, в мае 2016 года получаю высшее юридическое, в данный момент работаю в полиции в должности помощника участкового и ношу звание сержант, в полиции с апреля 2012 года

. Вопрос какое звание мне должны были присвоить при поступлении на службу в МВД и на какую должность я могу перевестись имея данный багаж образования.

Адвокат г. Курган
28.07.2015, 19:09

Так как вы помощник участкового поэтому у вас сержантское звание. В случае перевода на должность участкового и имея высшее образование вам должны присвоить звание лейтенанта полиции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесозаводск

Стаж составляет 14 лет, оклад 9000 руб, что мне положено при сокращении,

Стаж составляет 14 лет, оклад 9000 руб, что мне положено при сокращении, в 2013 году закончил заочно юридический институт при МВД, по специальности юриспруденция.

Юрист г. Долгопрудный
19.12.2015, 09:31

Посмотрите, например, здесь, начиная с п. 7 ст. 3 закона: http://base.garant.ru/12188106/#block_3

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Покровка
19.12.2015, 12:55

где вы работаете то, если в полиции и у вас есть 12,5 лет выслуги год за год то можно на пенсию по выслуге я ушел в 38 лет

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Т.е., получается, 4 года следственного стажа не засчитываются как юридический?

Работаю в ОВД более 15-ти лет, последние три на должности заместителя начальника отдела уголовного розыска, до этого было 4 года следственного стажа (2004-2008 гг), однако, работал следователем со средним юридическим образованием и параллельно заочно получал высшее. Диплом о высшем юридическом образовании получен в 2009 году, далее работал в должностях, связанных с осуществлением ОРД. В соответствии со ст.9 Закона об адвокатской деятельности, юридический стаж засчитывается только при работе на должности, требующей высшее юридическое образование, но не ранее, чем оно получено. Т.е., получается, 4 года следственного стажа не засчитываются как юридический?

Адвокат г. Чистополь
23.12.2017, 22:10
Это лучший ответ

Здравствуйте.

Вы сами ответили на свой вопрос. Ваш юридический стаж конечно же засчитывается, но не в рамках закона об адвокатской деятельности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
23.12.2017, 22:13

Да. все верно понимаете. Именно так указано в законе.

[i]Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения.

(абзац введен Федеральным законом от 20.12.2004 N 163-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:

1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;

2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.

3. Решение о присвоении статуса адвоката принимает квалификационная комиссия адвокатской палаты субъекта Российской Федерации (далее - квалификационная комиссия) после сдачи лицом, претендующим на приобретение статуса адвоката (далее также - претендент), квалификационного экзамена.

(в ред. Федерального закона от 20.12.2004 N 163-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. В стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа:

1) в качестве судьи;

2) на требующих высшего юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах;

3) на требовавших высшего юридического образования должностях в существовавших до принятия действующей Конституции Российской Федерации государственных органах СССР, РСФСР и Российской Федерации, находившихся на территории Российской Федерации;

4) на требующих высшего юридического образования муниципальных должностях;

5) на требующих высшего юридического образования должностях в органах Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации;

6) на требующих высшего юридического образования должностях в юридических службах организаций;

7) на требующих высшего юридического образования должностях в научно-исследовательских учреждениях;

8) в качестве преподавателя юридических дисциплин в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования и научных организациях;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9) в качестве адвоката;

10) в качестве помощника адвоката;

11) в качестве нотариуса.

5. Адвокат вправе осуществлять адвокатскую деятельность на всей территории Российской Федерации без какого-либо дополнительного разрешения.

6. Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, допускаются к осуществлению адвокатской деятельности на всей территории Российской Федерации в случае, если иное не предусмотрено федеральным законом.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
23.12.2017, 22:14

---Здравствуйте Анатолий, так и получается, адвокат не может получить это звание при отсутствии высшего образования.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

""Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

[b]У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента его получения.[/b]

(абзац введен Федеральным законом от 20.12.2004 N 163-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Мне сейчас 41 год, я стою на должности полицейский водитель, получил высшее Юри.

Мне сейчас 41 год, я стою на должности полицейский водитель, получил высшее юридическое образование, недавно меня отправили проходить плановое цпд, живу я в городе лесозаводске приморского края, с заключением планового цпд меня не ознакомили, проходил только психологов, с 2002 года в органах полиции. Правомерно то что меня не ознакомили с заключением цпд.

Юрист г. Долгопрудный
25.06.2018, 05:08

Неправомерно. Просто - смысл вопроса?

Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2012 г. N 1259 "Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации" [quote]28. Кандидат имеет право ознакомиться с заключением. Ознакомление организует соответствующее кадровое подразделение с соблюдением законодательства об охране государственной или иной тайны. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лесозаводск

Могут ли меня уволить с органов внутренних дел

Могут ли меня уволить с органонов внутренних дел, так как при сокращении я согласился на должность полицейского водителя, так как водительского у меня нет, раньше стоял на должности помощника оперативного дежурного, сейчас у меня высшее юридическое образование. В органах с 16 декабря 2002 года.

Юрист г. Новокузнецк
03.09.2017, 03:23

Странно как то,а зачем вы согласились на эту должность, если у вас нет водительского удостоверения Если нет в/у то вы конечно не можете занимать эту должность Тогда вам должны еще предложит какие то вакансии и если вакансий нет то вас конечно уволят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Златоуст

Может ли мой стаж госслжбы учитываться как юридический несмотря на то,

Работаю оперативником 3 года в омвд имею высшее юридическое образование с 2011 года, с 2003 года по 2012 год работал судебным приставом по ОУПДС, планирую стать адвокатом. Может ли мой стаж госслжбы учитываться как юридический несмотря на то, что по прежней и настоящей должности ведомственными нормативными актами на моей должности в ФССП и МВД высшее юридическое образование не требуется?

Юрист г. Белая Калитва
28.05.2015, 19:37

Да, будет засчитан.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3223469
Адвокат г. Санкт-Петербург
28.05.2015, 19:44

Добрый вечер, Вячеслав! Согласно п. 2 ч. 1 ст. 9 "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" в стаж работы по юридической специальности, необходимой для приобретения статуса адвоката, включается работа на требующих высшего юридического образования государственных должностях в федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органах

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

В 2006 году я окончила школу и поступила в педагогический институт очно. В 2009 году поступила во второй институт для получения второго высшего образования заочно. При поступлении во второй институт подавала следующие документы: копию аттестата и академсправку за 3 курса с первого института. В 2011 году закончила первый педагогический институт, получила диплом. В 2012 году закончила второй институт и в дипломе мне написали:

1) Предыдущий документ об образовании – аттестат о среднем образовании

2) Поступила в: 2006 году педагогический первый институт

3) Завершила обучение в: 2012 году название второго института.

Получилось, что как бы я перевелась с одного института в другой, и проучилась 6 лет. Хотя училась параллельно, и во втором институте 3 года. Когда я обратилась в деканат мне сказали, что так и должно быть. Скажите пожалуйста, как должно быть верно написано?

Адвокат г. Москва
17.07.2012, 22:27

нужно посмотреть договор куда вы во второй институт поступали, т.к. быть может это проходило как второе высшее образование и вам перезачли часть часов по некоторым программам во второе образование. такое практикуют.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Могут ли меня сейчас уволить и за что, грубых нарушений у меня нет, в органах МВД с 2002 года с 16 декабря,

Могли бы меня уволить с полиции, когда было сокращение переход с милиции на полицию, мне предложили должность полицейского водителя, водительского у меня нет, я раньше стоял на должности помощника оперативного дежурного, в 2002 году поступил в юридический институт, на правоохранительную деятельность, потом я перешел на юриспруденцию в 2013 году закончил. Если бы я не согласился бы на должность полицейского водителя, при смены милиции на полицию, меня бы уволили бы. Могут ли меня сейчас уволить и за что, грубых нарушений у меня нет, в органах МВД с 2002 года с 16 декабря, до этого у меня три года службы по контракту, отдел погранконтроля, и два года армии.

Адвокат г. Щелково
10.12.2017, 02:11

Здравствуйте Сергей, нет вас просто так никто не может уволить, для увольнения нужны какие либо основания (нарушения и т.д.) у вас их не имеется поэтому и переживать не стоит

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.12.2017, 02:14

Доброй ночи. Вас могут уволить только если грубо нарушили служебную дисциплину или были неоднократные взыскания. Так же по сокращению. Но для всего этого должны быть веские основания. С наступающим вас Новым годом

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение