Можно ли получить материальную поддержку от государства при двух детях, один из которых инвалид, и прохождении лечения по ОМС?

• г. Махачкала

Имею двух детей, один из которых тоже инвалид, ребёнку 3 года. В настоящее время прохожу лечение по ОМС, но вся дооперационная процедура (анализы, обследования, консультации) была платной. Могу ли я расчитывать на материальную поддержку со стороны государства? Оперативное лечение прохожу по онкологии, а инвалидность присвоена по ортопедии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в отдел социальной защиты по месту проживания с заявлением об оказании материальной помощи. Удачи Вам!