Судебный проигрыш и перспективные действия - человеку, судившемуся с последним местом работы и биржей, требуется вернуть 4700 рублей

• г. Кемерово

Стояла на бирже в 2014 г. и судилась с последним местом работы одновременно. Суд закончился 23 декабря, а решение на бирже сказали принести на очередную отметку, т.е.через две недели. Прошло два года, снова встала на биржу, так как сменился директор центра занятости, оказалось должна бирже вернуть за эти почти три недели 4700 рублей. Якобы по решению суда меня восстановили, а я в это время числилась безработный. Хотя решение я приносила, а у меня его не приняли. Как поступить в данной ситуации, я не согласна, что должна им. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Если за тот период, когда Вас восстановили на работе, помимо з/п Вы получили еще и пособие по безработице, то Вам придется вернуть государству незаконно полученные суммы.