Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я виновник ДТП, задел машину ущерб 2000,00 руб (оформлен европротокол), моя страховая выставила мне регресс, т.

к. я не известил их о ДТП. как избежать уплаты.

вопрос №11523862
прочитан 114 раз

Добрый день. В данном случае страховщик имеет право требовать с вас указанные денежные средства. Полагаются выплаты не избежите.

Цитата:
Я виновник ДТП, задел машину ущерб 2000,00 руб (оформлен европротокол), моя страховая выставила мне регресс, т. к. я не известил их о ДТП. как избежать уплаты.

Договаривайтесь со страховой, т.к. по закону вы обязаны были уведомить их о ДТП.

Здравствуйте, Виктория. К сожалению никак не избежать. Регресс предусмотрен п. ж ст. 14 Закона об ОСАГО:

Цитата:
указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X