Возможно ли выплатить ежемесячные платежи по кредиту после выхода с больничного?

• г. Новосибирск

Такой вопрос, где то слышал если находишься на больничном то ежемесячные выплаты по кредиту можно выплатить после выхода с больничного?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Это не более чем слухи. Обязанность выплачивать кредит в срок предусмотрена кредитным договором. Отступление от графика платежей возможно только по соглашению сторон.

На практике банки редко идут на уступки, однако собирайте справки и выписки из больницы, в перспективе если будет судебно разбирательство, возможна рассрочка.