Жильцами всего подъезда подано коллективное заявление участковому о поведении этих людей.

• г. Жигулевск

В нашем подъезде проживает семья, которая доставляет множество проблем соседям.

Жильцами всего подъезда подано коллективное заявление участковому о поведении этих людей. Боремся уже более 2.5 лет. Эта семья злоупотребляут спиртным. Поступают в наш адрес угрозы физ. расправы.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, угроза физической расправой должна быть реальной и нужно данный факт еще доказать ( показаниями свидетелей, видеозаписью и др). Заявление об угрозе убийством подаете в милицию, если она имеет место. Если ваши соседи позднее 23часов нарушают общественный порядок, включают громко музыку, скандалят и др., то в заявлении следуют это указывать.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Как мне правильно написать заявление. Проблема, в том, что в наш подъезд постоянно приходят, наркоманы. Они неоднократно угражали соседям и мне, постоянно ломают домофон, разбивают оконные стекла в подъезде, оставляют шприцы и ампулы. У нас проживают маленькие дети и становится страшно пройти по подъезду. Наш адре 22 Апреля 18.

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Как написать заявление на магазин в роспотреб надзор и администрацию города? У нас в подъезде многоквартирного дома на первом этаже находится продуктовый магазин. Разгрузо-погрузочные работы производятся через подъезд. Зимой подъезд охлождается, к подъезду не подойти минут 30 - 40 пока разгрузка, постоянно ломают домофон, на первом этаже завелись крысы, за последний год 2 раза вызывали СЭС травить тараканов, хотя их до этого не видели уже лет двадцать. УК установили при въезде к подъезду полусверу, но им и это не помеха, они каждый день отодвигают её в сторону! Как граммотно составить заявление чтоб им запретили разгрузки с подъезда и вообще запретили предпринимательскую деятельность в нашем подъезде. Город Нефтеюганск. За ранее спасибо!

Вопрос следующий: в подъезд наш стала регулярно захаживать компания молодых людей, которые пьют спиртные напитки в подъезде, ведут себя громко, матерятся и грубят. Ругался с ними, все бесполезно. В полицию обращались - разбегаются. Как можно их вывести из подъезда?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдаю квартиру в подъезде, где проживает семья ранее судимых алкашей-наркоманов в муниципальной квартире, У них долг за неуплату коммунальных платежей - 600000 руб., кроме того асоциальное поведение, распитие спиртных напитков в подъезде, трехэтажный мат на всех соседей, также угроза расправой на меня, соседей, моих квартирантов, постоянные оскорбления, клевета. И самое интересное - мама этих алкашей, которой 61 год бегает за мной, соседями, квартирантами то с ножом, то с топором, со словами убью, обливает водой с ведра, либо когда поднимаешься и проходишь мимо второго этажа нашей хрущевки, где проживает ее семья. Постоянно кидается в драку, оскорбляет такими словами, что уши вянут. Даже мимо проходящих людей со своего балкона успевает облить грязью, т.е. оскорбить, ее сыновья поджигают двери тем соседям, которые пишут на нее заявления в полицию. Ее сыновья стоят около подъездной двери и нас собственников, не моих квартирантов не пускают (я плачу налоги и являюсь ИП), говорят подъезд их. Полиция бездействует, нам всем приходят отказы в возбуждении уголовного дела, ввиду отсутствия состава преступления. Как этой женщине - алкашке назначить психиатрическую экспертизу и выселить эту семью из нашего подъезда. Сил больше нет никаких, мы пытались продать эту квартиру, но из-за этой судимой семьи никто не покупает.

Имеют ли право жильцы из соседнего подъезда ставить детскую коляску в нашем подъезде? У них странным образом появился ключ от домофона нашего подъезда, на вс мои высказывания по поводу того, чтобы они не ходили в чужой подъезд угрожают участковым! Куда обратиться с жалобой? В нашем подъезде есть тоже семьи, у которых маленькие дети и им некуда ставить свои коляски, но из-за этих "соседей с другого подъезда" они вынуждены таскать свои коляски на 3-5 этажи.

Возможно ли создать тсж в одном подъезде. При том, что в доме 4 подъезда. Наш подъезд построили позже, чем дом, пристроили общежитие. В остальных 3 подъездах обычные квартиры. В нашем общежитии почти все комнаты приватизированы, и большинство жителей общеж. Хотят организовать тсж. остальные три подъезда - против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение