У нас 3 х комн. Коммунальная квартира. 2 комн. Приватизированы, 1 комн. - нет. Я хочу продавать свою приватизированную комнату.

• г. Санкт-Петербург

У нас 3 х комн. Коммунальная квартира. 2 комн. Приватизированы, 1 комн. - нет. Я хочу продавать свою приватизированную комнату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если у соседей комната не приватизирована, то Вам не нужно их согласие на продажу Вашей комнаты, Вы их не обязаны ставить в известность о продаже. Право преимущественной покупки Вы должны предлагать только собственникам приватизированных комнат...или получите от них нотариально удостоверенный отказ от покупки Вашей комнаты. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Мои родители живут в 3-х комнатной коммунальной квартире.

Две комнаты приватизированы моими родителями, а третья комната приватизирована еще одной семьей.

Семья из третьей комнаты собралась продавать свою приватизированную комнату.

Имеют ли мои родители право преимущественной покупки третьей комнаты в этой квартире.

Каков порядок покупки.

У Нас коммунальная квартира. ОДНА комната приватезированна. Остальные комнаты нет. Приватизированную комнату уже сдали, и наглым тоном заявили что... часть квартиры и мне (собственнику) принадлежит. Может ли собственник сдать жил. площ. Без согласия соседей, и на что он имеет право в НЕприватизированной коммунальной квартире.

Ответе пожалуйста на такой вопрос: Есть 2-х комнатная коммунальная квартира (1 комната приватизирована, другая нет) .Приватизированную комнату хотят продать. Хозяйка второй комнаты согласна купить ее по рыночной стоимости, но в силу сложившихся отношений ей продовать не хотят, говорят, что если комната не приватизирована, то права напервоочередную покупку нет. Правы ли они? И какими статьями это подтверждено или нет.

Ответе пожалуйста на такой вопрос: Есть 2-х комнатная коммунальная квартира (1 комната приватизирована, другая нет) .Приватизированную комнату хотят продать. Хозяйка второй комнаты согласна купить ее по рыночной стоимости, но в силу сложившихся отношений ей продовать не хотят, говорят, что если комната не приватизирована, то права на первоочередную покупку нет. Правы ли они? И какими статьями это подтверждено или нет.

Я с несовершенолетними детьми проживаю в комнате (2-х комнатная коммунальная квартира), обе комнаты приватизированы. Соседка собирается продавать свою комнату. Имею ли я преимущественное право в приобретении комнаты по новому Жилищному законодательству? Если да, то каким образом это осуществляется? СПАСИБО. Ирина.

Коммунальная квартира. 2 комнаты. Соседка сдаёт комнату, мы нет. Живем в своей комнате. Запретить сдавать комнату не можем, у соседей комната приватизирована. Квартиранты уборку не проводят. Разговоры были, всё бесполезно. Также хозяйка комнаты не хочет давать половину денег на ремонт квартиры. Как быть?

Я хочу сдать свою комнату (приватизированную) в коммунальной квартире... У одного из соседей комната НЕ приватизирована.. У всех остальных - приватизированные. Нужно ли его согласие на сдачу в аренду комнаты у того соседа, чья комната НЕ приватизирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: 3-х комнатная коммунальная квартира в одной комнате живет одна съемщица; одна комната приватизирована в ней живет семья из 4-х человек; одна свободна (одинокая хозяйка комнаты умерла).

Кому эта комната достанется и что нужно сделать чтобы получить эту комнату?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

Живу в коммунальной квартире. Коммунальная квартира состоит из двух комнат. Моя соседка приватезировала свою комнату, а я нет (т.е. жилье пока находится в собственности города, хотя я прописана тут уже давно и еще ни разу ни где и ни чего не приватезировала). Соседка собирается продавать свою комнату. Слышала про обязательное требование первым предлагать покупку комнаты соседям, проживающим в этой же коммунальной квартире. Должна ли моя соседка в первую очередь предложить мне покупку этой комнаты или т.к. я не являюсь собственником совей комнаты она свою комнату может сразу же продавать кому угодно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение