У нас 3 х комн. Коммунальная квартира. 2 комн. Приватизированы, 1 комн. - нет. Я хочу продавать свою приватизированную комнату.

• г. Санкт-Петербург

У нас 3 х комн. Коммунальная квартира. 2 комн. Приватизированы, 1 комн. - нет. Я хочу продавать свою приватизированную комнату.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если у соседей комната не приватизирована, то Вам не нужно их согласие на продажу Вашей комнаты, Вы их не обязаны ставить в известность о продаже. Право преимущественной покупки Вы должны предлагать только собственникам приватизированных комнат...или получите от них нотариально удостоверенный отказ от покупки Вашей комнаты. Удачи Вам!