Необходимость проведения денежной оценки при продаже земельного участка в Садовом товариществе в Севастополе.

• г. Краснодар

Проживаю в Севастополе. Шесть лет назад в наследство от отца получили / я, сестра и мама/ земельный участок в Садовом товариществе по 1/3 доли каждая. Сейчас продаем участок. Есть кадастровый российский номер, в котором, как и большинства крымчан указан только номер без кадастровой стоимости объекта недвижимости. Украинский гос. акт на землю. Нужно ли при составлении договора купли-продажи проводить денежную оценку участка? Или каждой его 1/3.? Родственники выписали на меня договоренность, для продажи участка. Но покупатели утверждают, что мы должны оценить каждую часть участка и продавать также? Необходима ли вообще оценка земельного участка или можно продать по тем документам которые есть в наличии. Спасибо Жду.

Ответы на вопрос (2):

Нет необходимости проводить оценку земельного участка.

Цена по договору купли-продажи определяется соглашением сторон и указывается в тексте договора.

Можете продать участок по тем документам. Которые у вас есть.

Полагаю, что можно продать по документам, которые у вас есть. Оценивать каждую долю не нужно, потому что в договоре устанавливается цена, которую назначаете вы, Продавцы. Единственное, что данная сделка, раз у вас доли, должна быть оформлена у нотариуса. МОжет быть нотариус и скажет вам предоставить еще какие-либо документы.