Росгосстрах требует оригинал полиса ОСАГО для возврата излишне уплаченной части страховой премии - ссылка на законодательный документ нужна

• г. Краснодар

Росгосстрах для возврата излишне уплаченной части страховой премии требует оригинал полиса ОСАГО. Знаю, что не имеет права требовать оригинал. Подскажие, пожалуйста, ссылку на п.п. Законодательного документа, для ссылки на него в Заявлении. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Почему вы решили что страховая компания не может требовать оригинал? При обращении в страховую компанию для выплаты вы обязаны предоставить оригинал полиса осаго.