Росгосстрах требует копию свид-ва о праве на наследство на имущество.

• г. Екатеринбург

Росгосстрах требует копию свид-ва о праве на наследство на имущество. Сколько стоит справка? У него то и имущества не было. Жил у жены. Есть сын. В свое время он был застрахован на свадебное страхование. По смерти ему должны 6000 р.

Гражданин завещал половину своего имущества сыну от первого брака. Остальное имущество осталось не завещанным. На день смерти у него были два несовершеннолетних ребенка от второго брака, жена и сын от первого брака. Наследственное имущество на день открытия наследства состояло из автомашины, купленной совместно с женой, домовладения, полученного гражданином по наследству от родителей, и домашнего имущества.

Как должно распределяться наследство? Обоснуйте пожалуйста.

Прошло после смерти сына 2 года права на наследство по страховке упущено. Чтобы доказать родство нужно через суд подавать иск, но дело этого не стоит. Дело в том что сын был застрахован по двум видам страхования: смешаное и свадебное, обе страховки были оплачены матерью но после смерти выплачивается почему то одна и то только на ритуальные услуги и почему мать должна доказывать своё родство если сын небыл женат. Как матери получить страховку за умершего сына если прошло более 6 месяцев.

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Вопрос следующий: Мой дядя после смерти своей жены потерял две трети совместно нажитого имущества по суду, которые отсудил старший сын жены от другого брака.

Брак их был официально расторгнут, основное имущество (дом, машины) были оформлены на жену. Однако жили они вместе, занимались предпринимательством, создавая общее имущество. Верно ли решение суда и есть ли шансы пересмотра дела в пользу дяди?

Завещание умершего на имущество было составлено на жену и сына от второго брака, при этом недвижимость перешла ему по наследству, ни жена, не сын не были там прописаны. Сын отказывается от наследства. Существует еще дочь от первого брака (пенсионерка), которая притендует на долю. Вопрос: Положена ли жене супружеская доля в случае не совместно нажитого имущества? Спасибо.

После ДТП, в котором был виновен я,не саблюдал дистанцию. Мой автомобиль застрахован в Росгосстрахе, второй автомобиль тоже. Страховка была выплачена ему в размере 18000 рублей. Теперь Росгосстрах требует с меня выплатить им (Росгосстраху) эту сумму. Как поступить в данной ситуации?

У родителей было два сына. У сыновей семьи. Один сын погиб. После смерти родителей осталось имущество, завещание составлено не было.

Является ли оставшийся сын наследником всего имущества? И какие права на наследство имеют жена погибшего сына и ее дети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мамой, которая жива, было составлено завещание сыну, что в случае ее смерти, имущество переходит ему. Но сын скончался раньше. Имеет ли право жена умершего сына вступить в наследство по этому завещанию (после смерти своей свекрови)?

Семечкин А.И. был в браке 3 раза, жил в квартирах жен, но прописан был в квартире у своей матери. Помимо него были прописаны мать, ее муж (отчим) и он.В первом браке Семечкин жил у своей жены, родился сын. Они приватизировали квартиру в равных долях-жена, сын и он.Брак продлился 16 лет. В третьем браке детей небыло. Из имущества была приобретена машина. У Семечкина умерла мама, на руках осталось завещание на ее долю в пользу сына. Прошло 40 дней со смерти матери и умирает сам Семечкин, не вступив в наследство после нее. Каким образом будет делиться всё его наследство между его второй, первой женой и сыном?

Семечкин А.И. был в браке 3 раза, жил в квартирах жен, но прописан был в квартире у своей матери. Помимо него были прописаны мать, ее муж (отчим) и он. В первом браке Семечкин жил у своей жены, родился сын. Они приватизировали квартиру в равных долях - жена, сын и он. Брак продлился 16 лет. В третьем браке детей не было. Из имущества была приобретена машина. У Семечкина умерла мама, на руках осталось завещание на ее долю в пользу сына. Прошло 40 дней со смерти матери и умирает сам Семечкин, не вступив в наследство после нее.

Каким образом будет делиться все его наследство между его второй, первой женой и сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение