Проблемы с получением льготных лекарств при бронхиальной астме – кому обратиться?

• г. Благовещенск

Я больной бронхиальной астмой, уже несколько лет. Мне лечащий врач выписывает рецепты на льготные лекарства. Но в аптеке постоянно говорят, что ждите еще не поступило, как поступят мы вам позвоним! На самом деле покупаю лекарства за свои деньги и жду звонка. Но никто не звонит и нет предложений получить в аптеке пришедшее лекарство. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по Вашему заявлению. Выяснит, поступали ли льготные препараты и кем они были получены, в случае, если поступали.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подскажите куда обратиться. Нам не выдают бесплатные лекарства. Врач не выписывает рецепт, так как лекарства нет в аптеке, а аптека все "кормит"обещаниями закупить это лекарство. Обращалась в горячую линию города Краснодара, получила ответ - лекарство на закупке. Старый рецепт уже просрочен, а новый опять не выпишут. Что делать?

Муж инвалид 2 группы.

Больной диабетом 2 степени. Врач говорит, что в аптеке по льготным лекарствам нет данного лекарства и не выписывает рецепт. Что делать? Спасибо.

Моя мама не может получить в аптеке инсулин по рецепту, в аптеке сказали лекарства нет, ждите и может быть когда нибудь, но лекарство есть, постоянно выбиваем каждый месяц через департамент, как только позвоним сразу звонят и говорят придти получить, и так каждый месяц абсурда, куда можно пожаловаться на данное учреждение, говорят мол еще с департамента не звонили, значит лекарства нет, ошуительный аргумент. Спс за развернутый ответ!

Лечащий врач выписал лекарство при бронхиальной астме с 50% скидкой, но в аптеке отказали, куда можно обратиться с жалобой? Лекарство уже несколько лет приходится покупать за свой счёт.

В Можайской ЦРБ М О не выписывают рецепты на льготные лекарства, обьясняя что лекарств нет в аптеке. Правомерен ли отказ о выписке рецепта.

Я купила лекарство и обнаружила дома, что при покупке в аптеке сказала не ту дозировку, которая указана в рецепте врача. Рецепт сотруднику аптеки не показывала и у меня его не спрашивали. Хотела вернуть лекарство или заменить это же лекарство на ту дозировку, которую указал врач. В аптеке отказывают, ссылаясь на то,что обмену и возврату лекарство не подлежит. А с той дозировкой, которую назначил врач, лекарства в аптеке нет. Как вернуть лекарство в аптеку и уплаченные деньги за него?

Ребёнок инвалид пользуюсь льготой по бесплатному обеспечению лекарствами. Врач выписывает рецепты, ,далее несу рецепты в аптеку, часть лекарств нет в наличии, рецепт лежит там месяц, лекарств нет, через месяц рецепт становится не действительным. И так постоянно-даже то, что выписывают не удается получить., куда жаловаться? Подскажите если сможете!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диабет 2 типа каждый месяц я хожу выписывать льготные лекарства, но врач ссылается на отсутствие лекарств в аптеке не выписывает рецепт, правомерны ли действия врача.

Я астматик. Врач выписал мне лекарство по рецепту (региональная заявка) Спросила врача есть ли лекарство в аптеке? Врач сказал есть (у них в компьютере фиксируется сколько этого лекарства еа данный момент в аптеке! Пришла в аптеку сказали нет его.. ждите.. прошло 7 дней.. каждый день звоню. Вот наконец лекарство поступило. Но в аптеке не знают по какой льготе оно пришло! Сказали снова ждать! Подскажите как мне поступить в это случае?

Скажите пожалуйста все ли лекарства которые выписывают врачи ребёнку до 3 лет должны выдавать бесплатно, или они выдают только самые дешовые, а дорогие мы должны сами покупать. Я спрашивала в аптеке про лекарство которое нам выписали, фармоцевт сказала что больница эти лекарства выписывает, но они аптека не разу их не получала. Что нам делать, куда обратиться по этому поводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение