Проблемы с получением льготных лекарств при бронхиальной астме – кому обратиться?

• г. Благовещенск

Я больной бронхиальной астмой, уже несколько лет. Мне лечащий врач выписывает рецепты на льготные лекарства. Но в аптеке постоянно говорят, что ждите еще не поступило, как поступят мы вам позвоним! На самом деле покупаю лекарства за свои деньги и жду звонка. Но никто не звонит и нет предложений получить в аптеке пришедшее лекарство. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться, по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по Вашему заявлению. Выяснит, поступали ли льготные препараты и кем они были получены, в случае, если поступали.