Недалеко от нашего г.Почепа открывается объект (завод по уничтожению химического оружия).

• г. Почеп

Я работаю 11 лет в школе учителем химии и биологии. Недалеко от нашего г.Почепа открывается объект (завод по уничтожению химического оружия). На завод требуются специалисты - инжинеры-химики и лаборанты. Меня берут работать инжинером-химиком. Заключают срочный трудовой договор сроком на 1 год с испытальным сроком - 1 месяц. Говорят, что обязательно необходима трудовая книжка. В школе я могу взять годовой неоплачиваемый отпуск, проработав 10 лет. Для меня это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна ! Я думаю, что так сделать нельзя. Одним из условий которые требует от Вас новы работодатель является скорее всего, чтобы у него было основное место работы. А если Вы каким то образом уйдете в длительный отпуск (такого отпуска даже не прописано в законе, кроме декретного) о основным местом работы останется школа. А это не устроит нового работодателя. Удачи. Вообщем Вам выбирать.

Спросить
Пожаловаться

Я преподаю в школе химию и биологию. В дипломе специальность: химия и биология. В этом году аттестуюсь... Вопрос: могу я аттестоваться, как учитель химии и биологии (мне это надо для накопления материала для аттестации, т.к. у меня очень мало часов и по химии, и по биологии). Но мне администрация школы сказала, что я могу аттестоваться только по химии, т.к. в трудовой книге записано, что я учитель химии.

Могут ли взять специалиста с высшим образованием (химика) на работу в школу учителем химии, если у него нет педагогического образования, но на данный момент этот человек проходит курсы переквалификации (700 часов) заочно и уже есть опыт работу в химико-технологическом техникуме как преподавателя химии?

Я работаю учителем химии с 1986 года на ставку. Когда лаборант уходил на больничный, мне ставили замещение 0,25% от 0,5 ставки лаборанта. Пенсионный фонд убирает из льготного стажа этот период, объясняет это совмещением должностей. Но я ведь веду уроки. Специфика моего предмета подразумевает постановку опытов и если лаборант на больничном мне необходимо их готовить самой. Когда не было ставки лаборанта, я выполняла туже работу только бесплатно. С 2003 года я являюсь заместителем директора по воспитательной работе и учителем химии на ставку. Зачтут ли такое совмещение должностей. И также во время болезни замещаю несколько дней лаборанта. Директор школы написал приказ с 2003 года, что я принята на работу лаборантом на время ухода лаборанта в декретный отпуск. Приказа о выходе лаборанта нет и о сокращении этой ставки тоже. С 2007 штатная единица лаборанта сокращена, но в книге приказов это не отображено. Мне ставят, что с 2003 года я работаю в должности лаборанта. В трудовой книжке запись 1 Принята на работу учителем химии в 1986.

2. 2003 г. назначена зам. директора по В.Р. и учителем химии. О лаборанте нет ни слова. Правомерно ли мне убирают из льготного стажа 12,5 лет. Каждый год я вела преподавательскую деятельность на ставку учителя.

Работаю в школе учителем биологии. По диплому специальность "биология", квалификация "учитель биологии и химии". Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку, чтобы работать учителем географии и информатики в связи с введением профстандарта педагога.

Работаю в школе учителем химии и по совместительству лаборантом кабинета химии. Как лаборант выполняю все обязанности, но оплачивают только 0.25. Администрация объясняла это тем, что на школу выделено только о, 25 ставки лаборанта. Но недавно узнала, что как лаборант устроен человек, составляющий расписание. Правомерно ли это.

Я работаю учителем химии в сельской школе. У нас есть лаборант, и эту ставку хотят сократить. Обяжут ли меня выполнять работу лаборанта и будут ли за нее доплачивать? Как это можно отследить и как повлиять на работодателя, чтобы избежать принудительной и неоплачиваемой работы, т.к. практические работы в школе обязательны, а я одна с этой работой не справляюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю первый год в школе. Сразу дали нагрузку 36 часов, при этом я учусь в Магистратуре. Веду 2 предмета-химию и биологию. На след. Учебный 2019-2020 год хочу отказаться от биологии и вести только одну химию. Завучу сказала о том, что Часы химии не отдам. Могут ли поделить Часы и дать мне параллели по химии и биологии? И получится ли так без моего согласия?

У меня образование инженера-химика, после университета 2 года работала в школе учителем химии. После ушла в декретный отпуск. После декрета работала в академическом институте инженером - исследователем. Два года как снова вернулась в школу. Могу ли я работать учителем и где мне можно получить аттестацию на соответствие занимаемой должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение