Недалеко от нашего г.Почепа открывается объект (завод по уничтожению химического оружия).

• г. Почеп

Я работаю 11 лет в школе учителем химии и биологии. Недалеко от нашего г.Почепа открывается объект (завод по уничтожению химического оружия). На завод требуются специалисты - инжинеры-химики и лаборанты. Меня берут работать инжинером-химиком. Заключают срочный трудовой договор сроком на 1 год с испытальным сроком - 1 месяц. Говорят, что обязательно необходима трудовая книжка. В школе я могу взять годовой неоплачиваемый отпуск, проработав 10 лет. Для меня это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна ! Я думаю, что так сделать нельзя. Одним из условий которые требует от Вас новы работодатель является скорее всего, чтобы у него было основное место работы. А если Вы каким то образом уйдете в длительный отпуск (такого отпуска даже не прописано в законе, кроме декретного) о основным местом работы останется школа. А это не устроит нового работодателя. Удачи. Вообщем Вам выбирать.