Моя тетя, прописанная вместе со мной в одной комнате в коммунальной квартире,

помещена, по причине болезни, в психоневрологический интернат на постоянное проживание. Можно ли её теперь выписать из комнаты и осуществлять с этой комнатой какие-либо операции, например, обменять её с доплатой на однокомнатную квартиру. Спасибо.

вопрос №11525
прочитан 21 раз

Уважаемый Георгий! Во-первых, по действующему жилищному законодательству выселение производится только в судебном порядке. К делу Вам негобходимо привлечь и сам психоневрологичский интернат, так как в настоящее время согласно ст. 35 ГК РФ он является опекуном Вашей тети, и орган опеки и попечительства, так как затрагиваются интересы недееспособного.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Чесноков Сергей Александрович:

Обратитесь с заявлением в местный ДЭЗ с просьбой заключить с вами договор соцнайма. Обращайтесь письменно, а главное платите за комнату. С Чесноков


юрист Жазаев Заур Вильгельмович:

можете только через суд!


адвокат Кряченкова Нина Михайловна:

Получите письменный отказ от паспортной службы в выписке и обжалуйте его в суд, либо заплатите долг по коммунальным услугам и предъявите иск к другим гражданам о взыскании с них ваших расходов.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Если не приватизирована - не вступите, чужое имущество. Судя по тексту, сами можете подать на приватизацию.


юрист Захарова Ирина Августовна:

Если ответчик извещен надлежащим образом о времени слушания дела, и не является без уважительной причины, дело может быть рассмотрено в заочном порядке.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X