Нужно ли предоставить копию искового заявления первой жене при подаче иска о выплате алиментов на ребенка

• г. Самара

Я подаю на мужа иск об уплате алиментов на нашего совместного ребенка. Он еще платит алименты ребенку от первого брака. Обязательно ли предоставлять первой жене копию искового заявления (как третьему лицу), если алименты ей платятся не долей от заработка, а в твердой денежной сумме?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, это обязательно, поскольку она выступает участником по делу, а истец обязан предоставить в суд документы согласно количеству участников.

Ст. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;