На службе в УВД с 1975 года в звание прапорщик, т.е. стаж 35 лет.

• г. Артем

Моему мужу 59 лет. На службе в УВД с 1975 года в звание прапорщик, т.е. стаж 35 лет. В связи с сокращением его отправляют на пенсию. По ВВК 2009 года он был признан здоровым и годным к службе. Он желает работать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, здравствуйте! Могут уволить, если пожелают... Либо по ОШМ, либо по предельному возрасту, либо по выслуге срока службы, дающего право на пенсию... (пп. "б", "в", "е" ст. 58 Положения о службе в ОВД). Либо по п. "г" - по окончании срока службы, предусмотренного контрактом.

С уважением,

Харченко О.В.