Реновация дома - Не приватизированная квартира с 4 прописанными лицами, включая ребенка с долей в другой квартире

• г. Санкт-Петербург

Дом попал в программу реновации (дом не аварийный). Квартира 56 кв. м не приватизирована. Прописано 4 человека. Один из них ребенок 12 лет, принимавший участие в приватизации в 11 лет в другой квартире и имеющий там долю.

Ответы на вопрос (1):

При расселении вам дадут квартиру того же метража и с тем же количеством комнат на всех, включая ребенка..

Спросить
Пожаловаться

Дом попал в программу реновации (дом не аварийный). Квартира 53 кв. м не приватизирована. Прописано 2 взрослых и ребенок. Один из них взрослых принимал участие в приватизации в 14 летнем возрасте в другой квартире и имеет там долю. На какую площадь мы можем рассчитывать? Спасибо.

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Трёхкомнатная квартира, в ней прописано три взрослых человека (братья) и дочь одного из них (несовершеннолет.) Проживает в квартире один взрослый человек. Квартира не приватизирована. Я в квартире не проживаю. Не выписываюсь, чтобы приватизировать свою долю. Остальные против приватизации. Раньше была прописана ещё и дочь среднего брата, но выписалась для участия в приватизации другой квартиры (теперь требует опять прописать её в этой квартире, якобы имеет право на участие в приватизации квартиры отца). Могу ли я приватизировать свою долю? Могу ли разделить лицевой счёт? Что мне делать?

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Кто должен оплачивать коммунальные платежи за квартиру? Человек, на которого есть доля в приватизации, но не прописанный в этой квартире, или человек, который просто в этой квартире прописан и не имеющий доли в приватизации? (Квартира приватизированна на двух человек, но прописан в ней другой не учавствовавший в приватизации.)

Имеется неприватизированная квартира.

В данной квартире прописаны 3 человека, один из них не совершеннолетний ребёнок.

У одного из жильцов (мама) рождается ещё один ребёнок.

Родившийся ребёнок прописывается в эту квартиру, т.к там прописана мама.

Вопрос: как будет происходить разделение долей собственности в момент приватизации квартиры. Т.е. имеет ли право на равную со всеми собственниками квартиры долю последний прописавшийся в квартиру ребёнок?

Скажите пожалуйста, на какую площадь можно рассчитывать при расселении дома по программе реновации если квартира не приватизирована, прописано 4 человека, но один из них имеет в собственности другую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нюансы продажи квартиры если в квартире прописан несовершеннолетний? Квартира приватизирована. Ребенок в приватизации не участвовал. Собственник один. Прописано еще трое. Всего четыре человека.

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Наш дом попал в программу реновации. Квартира не приватизирована, прописано 7 человек. В реновации будет участвовать квартира или ответственный квартиросъёмщик? Решение по предоставляемым квартирам будут принимать все прописанные или квартиросъёмщик? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение