Мы не живем вместе, растет сын, отец ребенка его официально усыновил.

• г. Санкт-Петербург

Мы не живем вместе, растет сын, отец ребенка его официально усыновил. По решению суда выплачивал алименты, но уже с июля не выплачивает. Приставы не могут его найти. Знаю что живой, скрывается ото всех.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна ! Во-первых, для признания гражданина безвестно отсутствующем требуется отсутствие сведений о месте его пребывания в течении года. Нас сколько я поняла года ещё не прошло ст.42 ГК РФ). Пройдет год, возмете у приставов розыскное дело (выписку), а лучше обратиться в милицию, затем подадите исковое заявление с этими документами. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Лицо признается безвестно отсутствующим, если в месте его проживания отсутствуют сведения на протяжении 1 года и более. Первое, что необходимо сделать- обратиться с заявлением о розыске в милицию, если по истечении 1 года он не объявится , можно обращаться в суд. Однако,сообщаю, что признание безвестно отсутствующим на выплату алиментов никак не повлияет.

Спросить
Пожаловаться

Я и мои дети прописаны в г.Норильске Красноярского края. В г.Санкт-Петербуг мы (я мои дети) переехали на постоянное место жительства, есть длительная регистрация. У меня есть сын 3 года рожденный не в официальном браке, его отец, т.е. мой сожитель, ребенка официально усыновил. Ребенок носит его фамилию и отчество. На данный момент мы с сожителем не живем вместе. С декабря 2009 года по решению суда назначили алименты. С декабря 2009 г. по июль 2010 года алименты приходили исправно. Иск у приставов в Норильске, ответчик живет и прописан в Норильске. Уже с августа месяца 2010 года алименты не приходят и материально он мне не помогает. Ребенок не выездной, так как требуется согласие отца, я не знаю где его найти и как, так как на связь со мной он не выходит и от всех скрывается. Я могу подать иск на моего сожителя на признание его безвестно отсутствующим?

Если отец ребенка скрывается от уплаты алиментов и приставы по исполнительному листу (по решению суда) не могут его найти, может ли государство выплачивать эти самые алименты, пока идет розыск отца? Спасибо.

Отец ребенка не платит алименты. Задолженность по алиментам растет. Он скрывается от приставов. Его родственники знают где он,но приставам не говорят. Приставы не что не могут сделать. Как заставить родствеников сообщить где находиться отец ребенка, и заставить его платить алименты и задолженность по алиментам?

Я усыновил ребенка супруги. Его биологический отец выплачивает алименты. Знаю, что выплата прекращается, а как и кто это должен сделать?

Являюсь опекуном своего племянника,, его родители лишены родительских прав, есть решение суда о том, что они обязаны выплачивать алименты. Отец ребенка платит, а мать 2 года уклоняется от выплаты алиментов и скрывается. Судебные приставы по месту прописки найти ее не могут.

Сын записан на отца. Вмести не живём в воспитание сына не участвует. Подала на алементы но пристовы не могут его найти.

По решению суда бывшей супруге назначены алименты т. К. Я воспитывают ребёнка один. Супруга не выплачивает. Скрывается. Живёт у матери. Но приставы её найти не могут. Заявление на розыск написан. Она работает, но не в одном из банков не проходят данные о ней. Её мать способствует ей. С 2017. года её найти приставы не могут, хотя соседи её часто видят. Алименты не выплачиваються. Приставы ничего не делают. Какие меры мне принять по поводу уплаты алиментов за все года.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по алиментам скрывается, судебные приставы всех районов города, где он живет (Новокузнецк Кемеровской области) возвращают постановление суда (заказным по почте), так как не могут его найти Какие действия матери ребенка, на которого назначены алименты?

Если человек не платит алименты с момента подачи и решению суда (с 2014 г.), куда можно обратиться ещё, кроме судебного пристава? У пристава уже все пороги отбила своим посещением. Один ответ, его не могут найти. Пристав не может найти, тогда как я его даже вижу иногда и даже уже разговаривать пыталась что по телефону, что при встречи! Может в суд подать? Пусть принудительно выплачивает! Спасибо!

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение