Мы не живем вместе, растет сын, отец ребенка его официально усыновил.

• г. Санкт-Петербург

Мы не живем вместе, растет сын, отец ребенка его официально усыновил. По решению суда выплачивал алименты, но уже с июля не выплачивает. Приставы не могут его найти. Знаю что живой, скрывается ото всех.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна ! Во-первых, для признания гражданина безвестно отсутствующем требуется отсутствие сведений о месте его пребывания в течении года. Нас сколько я поняла года ещё не прошло ст.42 ГК РФ). Пройдет год, возмете у приставов розыскное дело (выписку), а лучше обратиться в милицию, затем подадите исковое заявление с этими документами. Удачи.

Уважаемая Татьяна! Лицо признается безвестно отсутствующим, если в месте его проживания отсутствуют сведения на протяжении 1 года и более. Первое, что необходимо сделать- обратиться с заявлением о розыске в милицию, если по истечении 1 года он не объявится , можно обращаться в суд. Однако,сообщаю, что признание безвестно отсутствующим на выплату алиментов никак не повлияет.