Машину восстановили, кроме ремней безопасности, соответственно расписку они не подписывают.

• г. Электросталь

7 месяцев нада было ДТП с телесными повреждениями средней степени тяжести. Виновник я. Мужем была дана расписка на 60 тыс рублей, заверненная у нотариуса, котороую они обещали подписать (что претензий не имеют) после того как машина будет восстановлена. За ущерб здоровью и утрату товарного вида автомобиля нами было выплаченор 60 тыс рублей. Машину восстановили, кроме ремней безопасности, соответственно расписку они не подписывают. Теперь по истечении 7 месяцев они хотят, чтобы мы сделали ремни безопасности, вернули им 60 тыс руб по расписке и говорят что мы должны оплатить расходы связанные с причинением вреда здоровью (у них какие то новые последствия после аварии выплыли)

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,

если я правильно поняла, потерпевшая сторона не обращалась в страховую компанию, а предъявила требования непосредственно к виновному лицу? В этом случае Вам следует просто требовать от другой стороны документы, подтверждающие размер ущерба (о стоимости ремонта автомобиля, в частности). И деньги передавать в соответствии с этими документами.

Что касается последствий по здоровью, то здесь то же самое: эпикризы, рецепты, заключения специалиста. Вы же не будет верить на слово. Если потерпевшая сторона будет напирать, возможно, есть смысл предложить им обратиться в суд. Попробуйте оценить перспективы этого процесса?