При смене собственника ООО генеральный директор остался прежний. Нужно ли при этом вносить изменения в ЕГРЮЛ?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да. нужно вносить изменения в учредительные документы в связи со сменой собственника Общества с ограниченной ответственностью и подавать в налоговую.

Изменения, связанные с составом участников - нужно, о смене/продлении полномочий единоличного исполнительного органа - нет.

Добрый день Ирина Юрьевна! Да, обязательно необходимо вносить изменения в связи со сменой собственника ООО. Всего доброго!