Попал под ч.1 ст.12.8, скоро суд. Все процедуры вроде бы были проведены правильно, кроме одного

• г. Санкт-Петербург

Суть проблемы следующая. Попал под ч.1 ст.12.8, скоро суд. Все процедуры вроде бы были проведены правильно, кроме одного: понятые были привлечены уже после составления протоколов и просто в них расписались.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, если понятые не присутствовали в ходе самого процессуального действия, это грубое процессуальное нарушение. Однако доказать это на практике крайне сложно, т.к., как правило, "понятые" используются гайцами на штатной основе и будут свидетельствовать в их пользу. Вывести их на чистую воду самому вам вряд-ли удастся. А мировой судья с вероятностью 99,9% откажет Вам в вызове их для дачи свидетельских показаний.

С уважением,

Александров Е.Н.

Доказательства, Александр, нужны доказательства. По Вашей статье Вам надо доказать Вашу невиновность. Если в протоколе, в объяснении Вы не указали на эти нарушения, будет достаточно сложно. Возможно в материалах дела есть другие более серьезные нарушения. Надо смотреть. Если нужна помощь звоните: + 7 911 213 85 59.